Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должны ли упрощенцы сдавать журнал учета счетов-фактур при реализации услуг по агентскому договору?

19 апреля 2015 в 11:28
Добрый день! Начиная с 2015 года упрощенцы-посредники должны вести журнал учета счетов-фактур в электронном виде и ежеквартально сдавать его налоговикам. А если компания- посредник реализует услуги по агентскому договору исключительно физическим лицам, эта обязанность отпадает?
Заранее спасибо!
НКК Консультант
20 апреля 2015 в 13:30
Цитата (Анна сорокина):Добрый день! Начиная с 2015 года упрощенцы-посредники должны вести журнал учета счетов-фактур в электронном виде и ежеквартально сдавать его налоговикам. А если компания- посредник реализует услуги по агентскому договору исключительно физическим лицам, эта обязанность отпадает?
Заранее спасибо!
Добрый день!

Думаю, что не отпадает, так как оформляемые при реализации населению за наличный расчет документы (чеки ККТ) являются заменой счета-фактуры (п. 7 ст. 168 НК РФ), при этом Вы обязаны регистрировать в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур счета-фактуры, полученные от комитента и составленные им на основании представленных Вами контрольных лент ККТ (пп. "а" п. 11 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137), соответственно, считаю необходимым представлять в ИФНС данный журнал (п. 3.1 ст. 169, п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер