Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата пени по УСН за прошлые периоды

19 апреля 2015 в 14:21
Добрый день! Организация на УСН взяла справку с Налоговой о состоянии расчетов по налогам, пеням и процентам. Там обнаружились пени по УСН за прошлые периоды, а именно за 2011 год. Как я понимаю, несмотря на то, что прошло уже больше трех лет, организация все равно должна будет погасить эту задолженность перед бюджетом. Или может не гасить в связи с истечением срока давности 3-х лет?
20 апреля 2015 в 13:36
Добрый день.
Задолженность будет продолжать числиться до тех пор, пока ее не спишет ФНС или пока вы не инициируете вынесение решения суда о признании ее невозможной к взысканию в связи с истечением срока исковой давности. Почитайте ст. 59 НК РФ.
22 апреля 2015 в 21:58
Т.е. получается нужно обращаться в суд или все-таки просто их оплатить, так как пени небольшие?
23 апреля 2015 в 07:44
Проще, думаю, оплатить. Тем более, если сумма небольшая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер