Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по ОСНО после применения патента

19 апреля 2015 в 16:29
Здравствуйте!Никак для себя не могу выяснить ,необходимо ли сдавать отчетность по ОСН(НДС,3-НДФЛ) ,если два месяца в году ИП применяет патентную систему( 55.23.3), а круглый год ЕНВД(52.62)Именно патент меня смущает.С еНВД все понятно, а с патентом нет.Патент заканчивается, значит по этому виду деятельности ип автоматически переходит на ОСН, так? и следовательно, должен НДС и НДФЛ сдать?Я считаю да, в налоговой говорят не надо. Лишних движений делать не хочется.НДС не сдавали после прекращения патента, а НДФЛ сдать еще не поздно.Но нужно ли?
Подскажите пожалуйста!
olgaSc  1 705 баллов, г. Челябинск
20 апреля 2015 в 12:56
Все зависит от того, ведете ли Вы деятельность, которая была на ПСН, после того как кончился патент. Если нет и кроме ЕНВДшной деятельности у Вас ничего нет, то сдавать отчетность по ОСН смысла нет - ведь она будет пустая.
20 апреля 2015 в 15:50
Нет конечно, деятельность не ведется.Я понимаю,что пустая.Надеялась,может минфин какие-то разъяснения давал по этому поводу.Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер