Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком налоговом периоде учитывать потерянный платеж?

20 апреля 2015 в 00:30
Здравствуйте. В октябре 2014 мне был сделана платеж. Однако из-за того, что в этот момент банк, где у меня был открыт счет, лишили лицензии, до меня этот платеж не дошел. Он просто напросто был потерян. Сейчас я надеюсь получить эти деньги через агентство по страхованию вкладов. Скажите пожалуйста, в какой налоговом периоде мне необходимо будет указать эту прибыль: в 2014 году, когда он был фактически сделан, или же когда я его фактически получу?
Алексей Крайнев Консультант
21 апреля 2015 в 14:44
Добрый день!
Слишком мало информации для ответа. Нужно знать - кто Вы (юрлицо или ИП, или просто ФЛ), какую систему налогообложения применяете, что это за платеж.
21 апреля 2015 в 22:11
Цитата (Алексей Крайнев):Слишком мало информации для ответа. Нужно знать - кто Вы (юрлицо или ИП, или просто ФЛ), какую систему налогообложения применяете, что это за платеж.
ИП, УСН 6%. Принимаю платежи на своём сайте через robokassa.ru, вот сделал вывод. В итоге этот платеж до меня не дошел. В робокассе говорят, что деньги им обратно не возвращались.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
21 апреля 2015 в 23:00
Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ  датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу.  Осталось теперь понять как работает эта ваша робокасса - является ли счет, открытый в ней счетом в банке. При этом надо помнить, что под банком статья 11 НК РФ понимает как собственно коммерческие банки, так и другие кредитные организации, имеющие лицензию Центрального банка Российской Федерации. А под счетом - расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета.
21 апреля 2015 в 23:27
Цитата (Алексей Крайнев):Согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу. Осталось теперь понять как работает эта ваша робокасса - является ли счет, открытый в ней счетом в банке. При этом надо помнить, что под банком статья 11 НК РФ понимает как собственно коммерческие банки, так и другие кредитные организации, имеющие лицензию Центрального банка Российской Федерации. А под счетом - расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета.
По-большому счету, робокасса - это просто посредник, который позволяет принимать платежи, и которая берет за это свой процент. Так что абсолютно точно это не счет в банке. Спасибо большое, очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер