Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть в составе расходов при УСН членские взносы в СРО?

20 апреля 2015 в 10:35
Здравствуйте! Работаем на УСН (доходы-расходы). Скажи, пожалуйста, мы уплачиваем членские взносы в сро каждый месяц по 5000 рублей.
рассчитываю авансовый платеж за 1 квартал. Как правильно учесть в расходах данные платежи. Дело в том, что оплату за март мы произвели 1 апреля, а акт у нас проведен 31/03/2015.
Правильно или нет, что в книгу доходов и расходов попадают взносы в размере 15 000 за 1 квартал ( не смотря на то, что за март были оплачены только в апреле).
НКК Консультант
21 апреля 2015 в 09:44
Цитата (ИП МАРУСЯ):Здравствуйте! Работаем на УСН (доходы-расходы). Скажи, пожалуйста, мы уплачиваем членские взносы в сро каждый месяц по 5000 рублей.
рассчитываю авансовый платеж за 1 квартал. Как правильно учесть в расходах данные платежи. Дело в том, что оплату за март мы произвели 1 апреля, а акт у нас проведен 31/03/2015.
Правильно или нет, что в книгу доходов и расходов попадают взносы в размере 15 000 за 1 квартал ( не смотря на то, что за март были оплачены только в апреле).
Добрый день!

Нет, неправильно.

Расходы для целей УСН учитываются по кассовому методу, т.е. после их оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Соответственно взносы в СРО, начисленные за март и оплаченные в апреле, учитываются для целей УСН только во 2 квартале.
21 апреля 2015 в 10:32
Спасибо, а не подскажите мне тогда как правильно настроить, работу 1с? как мне убрать эту сумму из книги расходов и почему они у меня попадают в расходы хотя не должны.
Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) редакция 2.0 (2.0.64.20).

Так же у меня в расходах отражаются начисленные за март взносы в пфр и фсс, которые я оплатила 1 апреля. Их ведь тоже мы относим в расходы поздней датой: датой оплаты или начисления, то есть в моем случае только 1 апреля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер