Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы Р15001 при закрытии ООО

Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2015 в 12:54
Добрый день!
Прошу помочь в составлении формы Р15001, мы собираемся закрыть ООО. 
У нас один учредитель, можем ли мы назначить его ликвидатором? необходимо ли создавать ликвидационную комиссию (если всего один ликвидатор)? и в Листе Б заявителем заявления кого указывать :1. учредитель или 4 ликвидатор?
21 апреля 2015 в 17:36
Добрый день.
Цитата (Pink rose):У нас один учредитель, можем ли мы назначить его ликвидатором?
Да, вполне.
Цитата (Pink rose):необходимо ли создавать ликвидационную комиссию (если всего один ликвидатор)?
Не обязательно.
Цитата (Pink rose):и в Листе Б заявителем заявления кого указывать :1. учредитель или 4 ликвидатор?
Участника (1).
Ответы следуют из содержания ст. 62 ГК РФ:
Цитата:1. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, в течение трех рабочих дней после даты принятия данного решения обязаны сообщить в письменной форме об этом в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, а также опубликовать сведения о принятии данного решения в порядке, установленном законом.
3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом.
Pink rose (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 апреля 2015 в 12:44
Спасибо большое ва за ответы.
Кроме отчетов Р15001 и Р16001 никакие отчеты не нужно сдавать?
И как происходит печать в Вестнике, мы самостоятельно должны или же это налоговая делает? Если да, то куда обращаться?
И какие документы нужно подавать для размещения в Вестнике?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер