Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение восстановления НДС при совмещении ОСНО и ЕНВД в декларации за 1-й квартал 2015 года

20 апреля 2015 в 13:31
Добрый день!
Подскажите: у меня совмещение режимов ОСН и ЕНВД, всегда приходовала товар на оптовый склад, брала ндс к вычету, а когда товар продавался ндс восстанавливался. Сейчас при заполнении декларации по ндс возникли проблемы, восстановленный ндс у меня в 1с в декларации попадает в строку 080 итого, когда начинаю его отправлять через фельдъегерь программа убирает сумму из строки 080, считая автоматически из 090 и 100 срок - получается 080. Тогда куда должны попадать суммы восстановленного ндс в новой декларации?
Алена Светлая Консультант
24 апреля 2015 в 11:01
Здравствуйте!
Цитата (Kada):Сейчас при заполнении декларации по ндс возникли проблемы, восстановленный ндс у меня в 1с в декларации попадает в строку 080 итого, когда начинаю его отправлять через фельдъегерь программа убирает сумму из строки 080, считая автоматически из 090 и 100 срок - получается 080. Тогда куда должны попадать суммы восстановленного ндс в новой декларации?
Восстановленные суммы налога, подлежащие восстановлению в соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации, должны попадать и в новой декларации прежде всего в строку 090, и затем в  общий показатель - стр.090.
Должно быть соответствие данным из раздела 9 декларации (сведения из книги продаж).
В актуальной форме декларации (и в актуальном релизе конфигурации) есть проверка перед выгрузкой.
24 апреля 2015 в 11:29
Спасибо за ответ. У меня восстановленный ндс согласно п.4 ст.170 нк и строку 090 он никак не попадает, только в сводную строку 080. 1с нормально прошла проверку. А вот в программе передачи отчетности в налоговую он убирает эту сумму и таким образом у меня получается возмещение вместо к оплате налог, т.е. не соответствие декларации, которую я заполнила в 1с. вот я и засомневалась в правильности отнесения этого восстановленного ндс в строку 080 (если она только суммирует 090 и 100 строки, а моя ситуация не подходит под эти строки).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 апреля 2015 в 01:02
Важно было разобраться как это восстановление встает в Книгу продаж? с каким кодом?..
Возможно, пр-ма встроенной проверкой проверяя таблицы (листы)  не видит одного  соответствия,  зато находит другое, и передвигает записи под новое соответствие записей Книги продаж под написанный в пр-мах алгоритм.
27 апреля 2015 в 10:58
Очень интересно получается по кодам: если в отчете о розничных продажах продан товар, внесенный при формировании базы как остаток, то ставиться код 26, если продан товар, поступивший в течение работы в базе (допустим я внесла остатки 31.12.2012г. , то по этим остаткам код 26, а по остальным поступлениям товара при продаже в розницу код 01) в книгу продаж ставит программа. Интересно мне надо было исправлять на код 26?
28 апреля 2015 в 11:18
Вообще-то сейчас  все продажи в розницу должны кодироваться кодом 26. Думаю
28 апреля 2015 в 14:04
Спасибо! Исправлять в декларации уже не буду, подожду когда налоговая проверить отчетность. Странно у меня базовая версия и ее я обновляю своевременно, почему не так произошло не понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер