Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательный протокол при сдаче отчетности по НДС

TIshkina (автор вопроса)  0 баллов, г. Уфа
20 апреля 2015 в 13:56
Всем доброго времени суток..
Первый раз сталкиваюсь с НДС, все вроде подсчитала, предприятие новое, оборотов почти не было.
Все данные внесла в СБиС, но он мне выдает какую то ошибку, я не могу понять где что исправлять, помогите пожалуйста начинающему специалисту)))
Вот что пишет в протоколе:

I Этап: Проверка взаимосвязей внутри формы

Раздел 3. Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 - 4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации

1. Общая сумма налога, исчисленная по всем разделам НД (стр. 110 гр. 5 разд. 3 + (стр. 050 +  стр. 130 разд. 6) +  сумма стр. 060 по всем листам разд. 2 +  сумма стр. 050 разд. 4 +  стр. 080 разд. 4) должна быть равна сумме налога по ставке 18% и 10% по книге продаж с учетом корректировок ((стр. 260 +  стр. 270) разд. 9 + (стр. 340 прил. 1 к разд. 9 +  стр. 350 прил. 1 к разд. 9 -  стр. 050 прил. 1 к разд. 9 -  стр. 060 прил. 1 к разд. 9):  166658 руб.  № 93493 руб.

2.    Сумма налога, подлежащая вычету, исчисленная по всем разделам НД   (стр. 190 разд. 3 + ((сумма стр. 030 +  сумма стр. 040) всех разд. 4) + (стр. 080 +  стр. 090 разд. 5) + (стр. 060 +  стр. 090 +  стр. 150 разд. 6)должна быть равна сумме налога по книге покупок с учетом корректировок (стр. 190 разд. 8 + (стр. 190 прил. 1 к разд. 8 -  стр. 005 прил. 1 к разд. 8):  166658 руб.  № 73165 руб.

Что и где я неправильно внесла в НД или может что то недовнесла, книги покупок  и продаж набила вручную, так как 1С не обновлено до последней версии.
Помогите разобраться.  Спасибо большое заранее за помощь.
Александр Погребс Главный консультант
29 апреля 2015 в 10:25
Добрый день!

Надеюсь, первое, что Вы сделали, это позвонили в горячую линию (техподдержку) СБИС и попросили помочь в расшифровке послания.
Если нет, то сделайте это немедленно.

У всех спецоператоров должна быть такая техподдержка. 

А я всё, чем могу Вам помочь, только перенести тему в раздел "Отправка отчетности через «Контур-Экстерн», ..."

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер