Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть счет-фактуру за прошлый период?

20 апреля 2015 в 13:57
Добрый день!
ООО на общем режиме налогообложения. Поставщик прислал по почте в феврале 2015 года счет-фактуру и товарную накладную за декабрь 2014 года. Скажите, как правильно принять документы к учету (в 4м квартале 2014 года когда она была выставлена и подать уточненку по НДС или же можно принять в этом году датой, которой пришла по почте и как это сделать)?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
20 апреля 2015 в 14:17
Что касается НДС, то налогоплательщик имеет право предъявить его к вычету, при выполнении всех прочих условий, в течение 3-х лет с момента, когда Вы это могли сделать.
А в отношение налога на прибыль посмотрите вот эту тему
20 апреля 2015 в 14:31
Цитата (nicol011160):Что касается НДС, то налогоплательщик имеет право предъявить его к вычету, при выполнении всех прочих условий, в течение 3-х лет с момента, когда Вы это могли сделать.
Т.е если я правильно поняла Вас, я принимаю счет-фактуру к примеру от 31.12.2014г. 31.12.2014 г. а вычет по НДС заявляю в этом квартале путем формирования доп. листа книги покупок или же я принимаю его к учету 02.02.2015 г . - когда документы пришли почтой и сплю себе спокойно?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
20 апреля 2015 в 15:23
Я имела в виду, что Вы имеете право заявить НДС к вычету в том периоде, когда получили счет-фактуру от поставщика, зарегистрировав ее в книге покупок указанного периода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер