Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы на продажу автомобиля физическому лицу

20 апреля 2015 в 16:10
Здравствуйте! ООО на УСН продает автомобиль физ.лицу, который был куплен по безн.расчету на заемные средства. Какие документы я должна предоставить покупателю для оплаты через расчетный счет? Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
20 апреля 2015 в 16:12
Цитата (Анастасия CV):Здравствуйте! ООО на УСН продает автомобиль физ.лицу, который был куплен по безн.расчету на заемные средства. Какие документы я должна предоставить покупателю для оплаты через расчетный счет?Какие проводки я должна буду сделать в 1с 7.7 ред.1.3 при совершение этой сделки?Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (вопрос о проводках и вопрос о регламенте операций в 1С) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
20 апреля 2015 в 16:39
Здравствуйте! ООО на УСН продает автомобиль физ.лицу, который был куплен по безн.расчету на заемные средства. Какие документы я должна предоставить покупателю для оплаты через расчетный счет? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Б  23 223 балла, г. Москва
23 апреля 2015 в 11:47
Здравствуйте.

Непосредственно для оплаты достаточно выставить счет с реквизитами Вашей организации в качестве получателя платежа и указанием покупателя - физического лица.
Предмет счета - оплата по договору купли-продажи автотранспортного средства № ____ от ______.
Также у Вас должен быть сам этот договор, заключенный с физическим лицом, и акт приема-передачи ТС (по 1 экземпляру для каждой из сторон). На основании этих документов будут заполнены соответствующие реквизиты в ПТС автомобиля для переоформления а/м на нового собственника.
23 апреля 2015 в 13:41
спасибо большое!
25 апреля 2015 в 21:12
А если покупатель оплачивает наличными, что я должна ему отдать. И какую сумму указать в ДКП?Автомобиль организацией не эксплуатировался...Спасибо.
28 апреля 2015 в 10:59
В договоре купли-продажи вы указываете договорную сумму, согласованную сторонами.
В данном случае, как организация на УСН, принимая наличные в оплату за проданную машину, вы обязаны применять ККМ и выдать физлицу-покупателю кассовый чек ККМ, а также составить приходный кассовый ордер (ПКО).
28 апреля 2015 в 21:22
т.е. Какая сумма в кассовым чеке,такая и в договоре?
29 апреля 2015 в 10:24
Первичен договор. Какая стоимость машины в нем прописана, такая и должна поступить в кассу при наличной оплате. Она же - в чеке ККМ.
29 апреля 2015 в 10:46
спасибо большое)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер