Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 11 декларации по НДС в 1С 8

20 апреля 2015 в 16:50
У меня 1С8 версия 2.0.64.20 Не формируются в разделе 11декларации по НДС полученные счета фактуры. Я застройщик. Ставлю при получении с-a код 11. В журнале счетов-фактур все счета фактуры отражаются а в декларацию и по новому постановлению не попадают
Виктория Цветаева Модератор
20 апреля 2015 в 17:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Алена Светлая Консультант
26 апреля 2015 в 11:40
Добрый день!
Цитата (Мари181061):У меня 1С8 версия 2.0.64.20 Не формируются в разделе 11декларации по НДС полученные счета фактуры. Я застройщик. Ставлю при получении с-a код 11. В журнале счетов-фактур все счета фактуры отражаются а в декларацию и по новому постановлению не попадают
Если вы правильно оформляете перевыставление сч-фактур в конфигурации (не только код вида операций, а сами хоз.операции) через Отчет комитенту и связанные с ним сч-фактуры выставляемые (выданные), то отражение в нижней части №2 Журнала учета сч-фактур полученных должно быть. Тсс! 

Загляните в тему  Счет-фактура от комитента не попадает в журнал учета счетов-фактур в 1С   
К сожалению, совершенно обособленного варианта отражения сч-фактур для застройщика в конфигурациях не реализовано. Отражение в вашем учете должно быть подобным отражению посреднических операций. Таково решение разработчиков (пока, по крайней мере...).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер