Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму считать доходом при УСН, если путевка была продана со скидкой?

20 апреля 2015 в 18:21
Добрый день. подскажите пожалуйста какую сумму дохода нужно брать для целей налогообложения 15%. В отчете агента туроператор указал нашу сумму вознаграждения например 1000, а мы путевку продали со скидкой и сумма нашего дохода составила 500. Какая сумма подлежит включению в кудир (считается доходом для налогообложения) и почему? .
Nataly S Консультант
20 апреля 2015 в 23:52
Здравствуйте.

Имеет ли право агент по условиям договора с принципалом делать скидки клиентам за счет своего вознаграждения?
21 апреля 2015 в 11:16
в субагентском договоре написано: п. 3.4.3 субагент вправе реализовать тур продукт по цене превышающей стоимость, указанную в каталогах выпущенных в летний и зимний период или в подтверждении агента, при этом вся полученная субагентом дополнительная выгода остается у субагента, если к моменту ее получения отсутствовало особое соглашение Сторон об условиях распределения дополнительной выгоды.
п. 4.1 оплата предоставленных туристических продуктов производится субагентом в полном объеме, за минусом сумм, составляющих агентское вознаграждение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 апреля 2015 в 11:49
То есть в договоре не предусмотрена возможность продать турпродукт по цене ниже установленной. В этом случае безопаснее включить в доходы 1000 руб.

Аналогичный вопрос решался в суде, и суд вынес решение в пользу налоговиков (Постановление ФАС Поволжского округа от 24.01.2013 № А72-9330/2011), в доходы была включена сумма, которая полагалась агенту по условиям договора, а не реально полученная.
21 апреля 2015 в 12:36
большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер