Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание расходов при УСН (доходы минус расходы)

20 апреля 2015 в 19:21
Добрый вечер!
Хотела бы проконсультироваться по упрощенной системе налогообложения.МЫ ООО на УСН (Д-Р). В каком случае при УСН признаются расходы когда выполняются только 2 действия (товар оплачен и товар оприходован)?Мы занимаемся перепродажей товара, и у меня сомнения, можем ли мы принять такие расходы с 2-мя действиями?
Гражданка Шилова  165 477 баллов
20 апреля 2015 в 19:31
Цитата (alinaaaaa):Добрый вечер!
Хотела бы проконсультироваться по упрощенной системе налогообложения.МЫ ООО на УСН (Д-Р). В каком случае при УСН признаются расходы когда выполняются только 2 действия (товар оплачен и товар оприходован)?Мы занимаемся перепродажей товара, и у меня сомнения, можем ли мы принять такие расходы с 2-мя действиями?
Здравствуйте!
Ваши сомнения подтверждаются соответствующей статьей налогового кодекса
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
(в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер