Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как можно в табеле обозначить один день буквами: «К» и «РВ» при командировке в выходной?

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
20 апреля 2015 в 22:12
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста:
Сотрудник находится в командировке.2 дня выпадают на выходные. Ему будут предоставлены отгулы за работу в выходные дни.Как обозначить в табеле работу в выходной день? Думала,что "РВ".
Вот нашла статью в интернете.Не могу понять, как можно в табеле один день обозначить двумя буквами "К" и "РВ" . В программе Камин расчет з/платы,мне кажется,что это не возможно.
Поездка в командировку и (или) возвращение из нее в выходные По решению руководства сотрудник компании может быть направлен в служебную командировку в выходной день (например в субботу или воскресенье при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями). Кроме того, он также может вернуться из командировки в выходной день. Как указал Верховный Суд РФ, в данном случае заработок лицу начисляется в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса (*). Эта статья устанавливает общие правила, по которым оплачивают выходные или нерабочие праздничные дни. (*) решение ВС РФ от 20.06.2002 № ГКПИ02-663 Следовательно, за эти дни оплату сотруднику начисляют исходя не из его среднего заработка (как это предусмотрено для оплаты дней командировки), а из тарифной ставки или оклада, увеличенной как минимум в два раза. В табеле учета рабочего времени в выходные дни проставляются коды «К» и «РВ» с указанием времени в пути, которое на них приходится («К» — служебная командировка, «РВ» — продолжительность работы в выходные и нерабочие праздничные дни). Н. Левинская, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ,А. Кикинская, рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
20 апреля 2015 в 22:33
Цитата (Баскова):Как обозначить в табеле работу в выходной день? Думала,что "РВ".
Вот нашла статью в интернете.Не могу понять, как можно в табеле один день обозначить двумя буквами "К" и "РВ"
Добрый день!

Через дробь.

В верхней клетке ставите К/РВ

Внизу количество часов, отработанных  в выходной

К/РВ
     8
20 апреля 2015 в 22:38
От руки если только написать.
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
20 апреля 2015 в 23:34
Ой, я про программу просмотрела Стыдно! Как в ней ставить - не знаю.

Я обычный табель имела ввиду.
20 апреля 2015 в 23:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 апреля 2015 в 23:46
Цитата (Баскова
):
В программе Камин расчет з/платы,мне кажется,что автоматически это не возможно.Либо "К" либо "РВ" получается. Если я поставлю "К", то посчитает эти дни по среднему, а нужно, чтобы,как обычный день. Остается только ставить "РВ".  А у Вас какая программа?Каким образом Вы в ней указываете через дробь?

В других программах как Вы это делаете?
Добрый день. О работе в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер