Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единовременное пособие при рождении ребенка

21 апреля 2015 в 05:24
Здравствуйте.
Работник принес заявление на выплату единовременного пособия при рождении ребенка. Он проживает в областном центре, а предприятие находится и зарегистрировано в районе, где действуют районные коэффициенты. Какую сумму пособия я должна начислить - с применением коэфф. или без?
Грек Вера  18 587 баллов, г. Барнаул
22 апреля 2015 в 05:22
Добрый день! Где фактически работал ваш сотрудник- по месту проживания или по месту нахождения предприятия? Если по месту проживания, то открыт ли у вас в этой местности филиал или обособленное подразделение? начислялся ли р/к на оклад вашего сотрудника?

И для размышления прочтите вот это :

Статья 5. Применение районного коэффициента при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей

Размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов, которые учитываются при исчислении указанных пособий в случае, если они не учтены в составе заработной платы.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
23 апреля 2015 в 07:24
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Где фактически работал ваш сотрудник- по месту проживания или по месту нахождения предприятия? Если по месту проживания, то открыт ли у вас в этой местности филиал или обособленное подразделение? начислялся ли р/к на оклад вашего сотрудника?
Здравствуйте. Фактически сотрудник работает по месту нахождения предприятия. У предприятия нет обособленных подразделений. На оклад начисляются район. коэф.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 587 баллов, г. Барнаул
23 апреля 2015 в 07:38
Добрый день! Думаю, что вы можете применить р/к....следуя статьи 5 федерального закона. потому как на его оклад начислялся р/к.....а на время декрета работник может проживать где ему угодно.....
23 апреля 2015 в 08:05
Спасибо за ответ Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер