Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибки в строке «Сумма страховых взносов» декларации по ЕНВД

21 апреля 2015 в 10:27
Здравствуйте!!! Сдала налоговую декларацию по ЕНВД и позже поняла что допустила ошибку в строке "сумма страховых взносов". Теперь не  могу сдать ни корректировку ни первичный исправленный. В налоговой говорят что отчет принят, какой я не знаю. В протоколе пишут : Отчет не сдан. Необходимо представить исправленный первичный отчет.

Как отправить отчет? И нужно ли?
22 апреля 2015 в 10:38
Добрый день.
При таком противоречии одних сведений другим нужно все-таки прояснять, какая декларация была принята ИФНС. И только этого принимать взвешенное решение, что делать дальше.
Допущенная Вами ошибка влияет на размер налога к уплате?
27 апреля 2015 в 13:55
В налоговой просто не хотят разговаривать. Ошибка на размер налога к уплате не влияет.
27 апреля 2015 в 14:53
Ошибка в сумме страховых взносов сама по себе никак не может стать причиной отказа в приеме декларации. Все-таки нужно достоверно определить, принята ли декларация (если принята, то непонятно, почему такой протокол по ТКС пришел). И если точно принята, то можно ничего не исправлять, пока не пришлют (если пришлют) требование.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер