Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 20 в 1С Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)

Дарья Солнцева (автор вопроса)  152 балла, г. Челябинск
21 апреля 2015 в 10:49
Добрый день. Помгитееее закрыть счет))))) Раньше в версии 8.2 выставляли накладную на тонер и акт о выполнении производственных услуг (заправка тонером) - все красиво в конце месяца закрывалось . в новой версии она мне так делать не дает - а пишет: Ошибка: "Невозможно определить себестоимость услуг" - Для некоторых наименований оказанных услуг не отражены соответствующие им затраты. Но у меня нет прямых затрат по данной услуге(((((( В учетной политике указала
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 225 баллов
21 апреля 2015 в 10:55
Добрый день!
Цитата (Дарья Солнцева):Раньше в версии 8.2 выставляли накладную на тонер и акт о выполнении производственных услуг (заправка тонером)
Вы в этом уверены? Вы точно делали Акт об оказании производственных услуг? Или все-таки Реализация товаров и услуг? 
Если делали Акт..., то в настройках учетной политике должно было быть указано по плановой себестоимости.
Цитата (Дарья Солнцева):Но у меня нет прямых затрат по данной услуге(((((( В учетной политике указала
Если вы так настроили учетную политику. то делайте документ Реализация товаров/ услуг.
21 апреля 2015 в 12:22
А как мне ее настроить так чтобы выставлять именно акт об оказании производственных услуг? т.к. переход на новую версию осуществляем только сейчас.... у них свой счет для списания (20) и своя нумерация

Заранее спасибо за помощь)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 225 баллов
21 апреля 2015 в 19:45
Укажите конкретно, какой у вас установлен релиз?
Дело в том, что с недавнего времени документ Акт об оказании производственных услуг называется Оказание производственных услуг, не путать с документом Оказание услуг.
Читайте встроенную справку.

Цитата (Встроенная справка "?"):Порядок списания со счета 20 "Основное производство" затрат, связанных с оказанием услуг, отраженных другими документами, можно настроить:
Без учета выручки

Затраты списываются со счета 20 "Основное производство" на счет 90.02 "Себестоимость продаж".
Это простой и надежный метод. Его следует применять, когда нет особых требований к учету затрат.
С учетом выручки

Со счета 20 "Основное производство" списываются затраты по тем видам услуг (номенклатурным группам), по которым отражена выручка от оказания услуг. 
Остальные затраты учитываются в составе незавершенного производства.  
Счета, на которые списываются расходы, указаны в документах реализации услуг.
Если для вида услуг (номенклатурной группы) указаны разные счета расходов, то суммы затрат по этому виду услуг будут распределены между счетами пропорционально суммам соответствующей выручки.
Этот метод следует применять, если важно обеспечить соответствие номенклатурных групп, по которым отражены выручка и расходы.
С учетом выручки только по производственным услугам

Счет 20 "Основное производство" закрывается с учетом выручки только по особым услугам - "производственным".
Такие услуги отражаются документом "Оказание производственных услуг".
Данные других документов, которыми отражена выручка от оказания услуг, не учитываются при закрытии счета.
Этот метод следует применять, если не все затраты, связанные с оказанием услуг, учитываются на счете 20 "Основное производство", либо если счет закрывается вручную.
Третий вариант тогда ваш.
22 апреля 2015 в 12:47
да - у меня документ именно оказание производственных услуг. В учетной политике проставляла третий вариант - перепроводила все доки и все равно нивкакую не закрывается. Неужели теперь мне его вручную закрывать(((((((((((((((((((
Kamushek  125 225 баллов
22 апреля 2015 в 16:27
Выложите скрин ошибки и ОСВ за месяц по 20 счету.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер