Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена расчетного периода после выхода из отпуска по уходу за ребенком

21 апреля 2015 в 10:55
Добрый день!
Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком в апреле 2015г. С января 2012г. по март 2015г. находилась в отпуске по БиР, затем в отпуске по уходу за ребенком. На какие года можно заменить расчетный период (2013 и 2014год)? Нужно заменить строго на предшествующие - 2010 и 2011гг, или можно заменить на 2009 и 2010 год, т.к. заработок был выше в этот период. Спасибо.
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
21 апреля 2015 в 13:37
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по её заявлению могут быть заменены предшествующими годами. В нормативных актах не содержится ограничения, что годы должны непосредственно предшествовать заменяемым. Единственное условие - что замена лет должна привести к увеличению пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер