Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение журнала кассира-операциониста при снятии Z-отчета на следующий день

21 апреля 2015 в 14:29
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить журнал кассира-операциониста и провести ПКО !
Чек пробит 20.03.2015. Z- отчет снят с утра 26.03.2015. Суммы за 26.03.2015 в этот отчет не попали.  Не пойму какими датами это все делать.
Если можно  ссылкой на законодательство!
Заранее спасибо!
22 апреля 2015 в 20:21
Добрый день.
Да ну помилуйте! какое законодательство сможет угнаться за всем тем изобилием и разнообразием ошибок, которые допускают наши отечественные кассиры? Остается лишь искать лазейку, как при всей этой безалаберности исхитриться избежать неправильной или неоднозначной трактовки записей.
Я считаю, что запись в КМ-4 должна быть произведена 20 марта. На эту же дату заполните и КМ-6. А на более позднее снятие Z-отчета возьмете с кассира объяснительную записку.Обычно пишут про сбой в электропитании, не позволивший своевременно снять отчет с гашением (ну а потом якобы "забыла", т.к. никогда прежде подобных перебоев не было, или может быть на больничном была или что-то еще).
23 апреля 2015 в 09:55
С ПКО я согласна оформить 20.03.15, но что же тогда написать в основании? И по поводу КМ-4 не пойму, если мы заполняем журнал, то пишем остатки на начало и конец, а так же номер z отчета, а если у меня z отчета нет, то как я заполню эти графы...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 апреля 2015 в 10:13
Цитата (Alena-T):С ПКО я согласна оформить 20.03.15, но что же тогда написать в основании?
То, что это выручка за 20 марта. Z-отчет в качестве приложения можно и не указывать, чтобы не грешить против правды.
Цитата (Alena-T):И по поводу КМ-4 не пойму, если мы заполняем журнал, то пишем остатки на начало и конец, а так же номер z отчета, а если у меня z отчета нет, то как я заполню эти графы...
Ну а что остается делать? Показатели счетчиков, предположим, можно вычислить и расчетным путем, номер Z-отчета будет следующим.
Думаю, что можно сделать запись и датой 26 марта. Может быть так даже и логичнее: сняли отчет, сделали запись. ПКО на эту сумму в этот день в кассе уже не будет, но будет объяснительная кассира.
Решение, как все лучше оформить, в любом случае придется принимать Вам.
23 апреля 2015 в 10:16
Спасибо Вам огромное!!! Улыбаюсь
23 апреля 2015 в 10:47
Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер