Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговля пивом и алкогольными напитками при ЕНВД

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
21 апреля 2015 в 14:31
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при ЕНВД разрешена "торговля продовольственными товарами, кроме алкогольных напитков и табачных изделий" при определенной площади торг.зала.
Относится ли пиво в эти алкогольные напитки????
22 апреля 2015 в 10:35
Добрый день.
Читаем 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":
Цитата (Ст. 2 171-ФЗ):7) алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха;
Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
22 апреля 2015 в 23:13
Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что пиво это не компот. Имела ввиду, прежде всего, включается ли пиво и пивные напитки в понятие "алкогольные напитки", как ограничение этой деятельности при ЕНВД. Если проще, допускается ли торговать пивом в розничной торговле ИП на ЕНВД?
23 апреля 2015 в 07:48
На федеральном уровне такого ограничения нет вообще. А чтобы обсуждать местный закон, нужно достоверно знать, в каком муниципальном образовании Вы ведете (или намерены вести) эту деятельность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер