Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет у ИП на УСН расходов на реконструкцию ОС

21 апреля 2015 в 14:45
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой момент ИП на УСН (дох-расх) должен учесть расходы на реконструкцию здания, если в процессе реконструкции эксплуатируется, стоимость закрывается несколькими актами вып.работ?
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 10:48
Цитата (KSAV):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой момент ИП на УСН (дох-расх) должен учесть расходы на реконструкцию здания, если в процессе реконструкции эксплуатируется, стоимость закрывается несколькими актами вып.работ?
Добрый день!

Посмотрите материал во вложении, пожалуйста.
22 апреля 2015 в 12:44
Илья,спасибо Вам большое за помощь! Только осталось не понятно как быть в том случае если эксплуатация объекта в процессе реконструкции не прекращается, а изменения не влекут изменения площади или перепланировку и скорее всего регистрации не потребуется, при том что есть проект на реконструкцию и закрываются объемы актами вып.раб
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
26 апреля 2015 в 14:21
Цитата (KSAV):Илья,спасибо Вам большое за помощь! Только осталось не понятно как быть в том случае если эксплуатация объекта в процессе реконструкции не прекращается, а изменения не влекут изменения площади или перепланировку и скорее всего регистрации не потребуется, при том что есть проект на реконструкцию и закрываются объемы актами вып.раб
Добрый день!

Вам, прежде всего, нужно запастить подтверждением того, что указанная реконструкция не требует госрегистрации.
В таком случае стоимость работ, по моему мнению, учитывается в составе налоговых расходов по факту окончания всего комплекса работ ежеквартально равными долями в течение налогового периода, в котором завершены работы (пп. 1 п. 1, п. 3 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
27 апреля 2015 в 16:34
Спасибо еще раз!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер