Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С выставить счет-фактуру при аренде муниципального имущества?

ayia (автор вопроса)  232 балла, г. Коноша
21 апреля 2015 в 15:27
Добрый день, уважаемые форумчане! У нас ООО на ЕНВД, розничная торговля в неспециализированных магазинах. Мы арендуем по договору муниципальное имущество у Администрации МО "...".  В свявзи с чем, у нас возникают обязанности налогового агента по НДС. По договору  НДС мы обязаны уплачивать самостоятельно, умножив сумму аренды на 18%. У меня такая проблема: аренду и НДС я перечислила, теперь  нужно составить счет-фактуру в одном экз. Подскажите, пожалуйста, какими документами это нужно сделать?  У меня  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) , конфигурация "Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20)".  Спасибо, за помощь, с уважением Светлана.
Алена Светлая Консультант
26 апреля 2015 в 23:13
Здравствуйте!
Цитата (ayia):Добрый день, уважаемые форумчане! У нас ООО на ЕНВД, розничная торговля в неспециализированных магазинах. Мы арендуем по договору муниципальное имущество у Администрации МО "...".  В свявзи с чем, у нас возникают обязанности налогового агента по НДС. По договору  НДС мы обязаны уплачивать самостоятельно, умножив сумму аренды на 18%. У меня такая проблема: аренду и НДС я перечислила, теперь  нужно составить счет-фактуру в одном экз. Подскажите, пожалуйста, какими документами это нужно сделать?  У меня  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) , конфигурация "Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20)".  Спасибо, за помощь, с уважением Светлана.
Если вы можете выписать сч-фактуру выданный к док-ту "Списание с р/сч" при оплате поставщику услуг (аренды), значит, настройки у вас нормальные (позволяют).

Пож-та, ознакомьтесь с темой  Заполнение в 1С книги продаж налогового агента при аренде муниципального имущества  
Общий порядок изложен и в этой теме 
НДС налогового агента: порядок отражения в 1С 8.2 Бухгалтерия 

Надеюсь, разберётесь. Подмигиваю
ayia (автор вопроса)  232 балла, г. Коноша
27 апреля 2015 в 08:35
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер