Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация торговли с машины

21 апреля 2015 в 17:01
Продолжение этого топика: Организация торговли с машины

Уважаемая Al-ra5, спасибо за Ваш подробный ответ. Но Вы, вероятно, меня не так поняли: я не пытаюсь выдать одно за другое, я хочу несколько изменить механизм ведения деятельности, чтобы сократить расходы и потраченное на организацию время и при этом вести совершенно законную деятельность. Ведь если я буду принимать заказы, выполнять их и встречаться с клиентами для передачи - в этом, как мне кажется, нет ничего похожего на «как одно выдать за другое с целью сэкономить на чем-то третьем». Я спросил лишь то, подойдет ли это под понятие «услуги» и можно ли обойтись выдачей БСО при этом?

Спасибо, с уважением.
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 17:11
Добрый день!
Цитата (A1on3):Уважаемая Al-ra5, спасибо за ваш подробный ответ. Но Вы, вероятно, меня не так поняли: я не пытаюсь выдать одно за другое, я хочу несколько изменить механизм ведения деятельности, чтобы сократить расходы и потраченное на организацию время и при этом вести совершенно законную деятельность. Ведь если я буду принимать заказы, выполнять их и встречаться с клиентами для передачи - в этом, как мне кажется, нет ничего похожего на «как одно выдать за другое с целью сэкономить на чем-то третьем». Я спросил лишь то, подойдет ли это под понятие «услуги» и можно ли обойтись выдачей БСО при этом?
Я не Александра, только ее тезка, но должен Вам сказать, что действительно, нужно сначала внимательно изучить правила форума.

Никаких услуг у Вас  и близко нет. Вы не принимаете заказы, а вывозите на продажу уже готовую продукцию.
И налоговикам достаточно сделать одну единственную контрольную закупку, чтобы Все Ваши построения улетели в тартарары.

Единственный выход вам был подсказан - переходите на ЕНВД в части выездной торговли.
Всё остальное - противозаконные действия.

Обсуждения противозаконных действий категорически запрещено правилами форума
Так что и эту Вашу тему я тоже закрою.

При повторении попытки продолжить обсуждение закрытой дважды темы, Вам будет закрыт доступ на форум.

Успехов!
21 апреля 2015 в 17:14
Цитата (Александр Погребс):Никаких услуг у Вас и близко нет. Вы не принимаете заказы, а вывозите на продажу уже готовую продукцию.
И налоговикам достаточно сделать одну единственную контрольную закупку, чтобы Все Ваши построения улетели в тартарары.
Так у меня нет на руках товара. Я хочу именно получать заказы, отпечатывать их оптом в типографии и передавать клиентам при личной встрече. Это тоже нарушает законы? Уж что, если не это, является «розничной торговлей по заказам»?
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 19:34
Цитата (A1on3):Так у меня нет на руках товара. Я хочу именно получать заказы, отпечатывать их оптом в типографии и передавать клиентам при личной встрече. Это тоже нарушает законы? Уж что, если не это, является «розничной торговлей по заказам»?
Вы же сами прекрасно понимаете, что нет у Вас никаких заказов и нет никаких личных встреч.
Именно так Вы и обозначили свой вопрос, на который уже получили ответ.
Другого ответа Вы от нас не получите. Не потому, что мы такие вредные. А потому, что другого ответа в рамках Закона нет. 

Опять-таки, "розничная торговля по заказам" предполагает ККТ.
А Вы с нами спорите о том, что это - услуги и надо применять БСО.

Всё, тема закрыта.
Еще одна попытка поспорить на эту тему приведет к закрытию для Вас всего форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер