Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в декларации при торговле алкоголем при переносе остатков

inta (автор вопроса)  257 баллов, г. Москва
21 апреля 2015 в 23:31
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: начала вести новую фирму. Остатки (и сам отчет по 11 форме) мне дали в бумажном виде.
Занесла организацию в ДА (ранее её вели в 1С), внесла остатки, сформировала декларацию (приход, расход, остатки), отправила. Декларация принята (есть квитанция).
А сегодня появились замечания по сверке остатков. Один из примеров:

"Возможно нарушен порядок заполнения декларации. Подробнее о несоответствии: В подразделении КПП 504301001 (Общество с ограниченной ответственностью "Виктория") по коду продукции 200 и производителю/импортеру 'ЗАО "Сибирский Ликеро-водочный завод"' (ИНН 5433168250, КПП 543301001) остаток на начало отчетного периода 'нет данных' не совпадает с остатком на конец предыдущего периода 5.04000"

При том, что я заносила такого производителя. И так ещё по 80-ти производителям.

Кто нибудь с таким сталкивался? Подскажите, что я могла занести не так?
У меня такое предположение, что занося в ДА саму организацию я неправильно занесла подразделение.
Хотя в бумажной версии было так:
В Разделе 1 сначала идут "Сведения по организации", затем "Сведения по обособленному подразделению"
Адрес в обоих случаях один и тот же, вплоть до корпуса.

Так же я занесла и в ДА.
Наверху ООО "Виктория" и все реквизиты и ниже, где Подразделения, тоже ООО "Виктория" и те же реквизиты

Знаю, что за сверку остатков не оштрафуют (пока), но хочется, чтобы было всё правильно.
Магазин Алко  14 141 балл
22 апреля 2015 в 01:42
Здравствуйте!
Похоже на то, что у Вас либо различные КПП , либо различные названия подразделения в кварталах.
Посмотрите в протоколе, если у Вас различия по всем кодам и по всем производителям, то у Вас должны  быть как бы зеркальные записи, но если посмотреть, то наверняка будет отличия названия или КПП в каждой зеркальной записи. Т.е. сначала идут все записи в одну сторону, потом эти же записи в другую сторону  и запись похожую на самцю первую запись найдете где-то в середине протокола и тогда смотрите отличия в названиях и КПП подразделения. Может быть есть в одном квартале пробел после КПП перед скобкой, а в другом его нет
Приложен пример, на котором это видно. (нажать для увеличения)
Прикреплен 1 файл:
23 апреля 2015 в 06:18
Спасибо!
Ещё я выяснила, что если названия производителей занесены по другому (при этом инн/кпп одинаковы), то это тоже даёт расхождение при проверке остатков.
Буду править и пробовать отправлять корректировку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 апреля 2015 в 09:06
Здравствуйте!
Названия производителей не должны влиять.
У Вас есть пример когда разные названия производителей  влияют на сверку кварталов.
С этого квартала вводили, что будет разрешено иметь в одном коде два дубля производителя(одинаковые ИНН/КПП) и чтобы они были с разными названиями и тогда они не должны влиять на сверку кварталов, а раньше они вызывали ошибку. Может быть Вы это имели ввиду.
23 апреля 2015 в 10:01
Хм. Я задала параллельно свой вопрос (как здесь) и на форуме РАР и вот что мне ответил администратор:
Re: Возможно нарушен порядок заполнения декларации Сообщение operator3 »

Вчера, 13:43 производителю/импортеру 'ЗАО "Сибирский Ликеро-водочный завод"' (ИНН 5433168250, КПП 543301001) производителю/импортеру 'Сибирский ликеро-водочный завод ЗАО' (ИНН 5433168250, КПП 543301001) Одинаковый ИНН/КПП, название различается. Рекомендовано проверить остальных контрагентов.

Из этого я сделала вывод, что названия влияют. Или я не так поняла? Вообще я тоже думала, что не влияют
23 апреля 2015 в 10:24
Цитата (inta):Из этого я сделала вывод, что названия влияют. Или я не так поняла? Вообще я тоже думала, что не влияют
Может быть он неправильно понял Ваш вопрос.
Если есть возможность, то пришлите Ваши файлы
23 апреля 2015 в 11:25
Да, конечно, могу прислать. Спасибо!
В каком формате?
И что присылать - протокол обработки и файл декларации?
И выложить здесь или куда-то отправить?
23 апреля 2015 в 11:55
Приложите здесь файлы сравниваемых  деклараций(xml)  и протокол. Протокол из личного кабинета можно скопировать в word (выделить-копировать-вставить)
26 апреля 2015 в 10:55
Извините за задержку. Протокол прилагаю, а вот сравниваемых файлов нет. Фирма, которая вела до меня организацию - не предоставила электронный файл. Только на бумаге. Так что прилагаю только за 1кв.
26 апреля 2015 в 14:14
Добрый день!
Переходящие остатки между кварталами в настоящее время контролируют по КПП подразделений + название подразделений , а внутри подразделения сравниваются строки табл.1 по код АП+ИНН/КПП производителя.
У Вас в строках 1-40 сравниваются конечные остатки 4-го кв с начальными остатками 1 кв.,
а затем наоборот в строках 41-80 сравниваются начальные остатки 1-го кв. с конечными остатками 4-го кв. А т.к. названия подразделения в кварталах отличаются (для примера см. строки 3 и 49)
Общество с ограниченной ответственностью "Весенний"  (строка 3 в прилагаемом файле)
ООО "Весенний" (строка 49 в прилагаемом файле)
То поэтому у вас расхождения по всем производителям и кодам, т.к. программа сверки берет 
производителя из 4 кв. и ищет соответствующего в 1 кв., но не находит, т.к. отличаются названия подразделений, т.е. как бы подразделение из 4 кв отсутствует в декларации 1 кв и наоборот 
подразделение 1 кв отсутствует в декларации 4 кв и не с чем сравнивать и поэтому расхождения по всем строкам.если вы исправите название  и сделаете, чтобы название в 1кв. стало таким же как оно и было в 4 кв, то ошибки расходления остатков должны исчезнуть. но могут остаться ошибки те, которые не из-за изменения названия. вы можете их визуально отследить если они есть, просмотрев протокол. В соответствующих строках, как например строки 3 и 49 (отмеченные желтым цветом в прилагаемом файле),должны далы совпадать. например в строке 3 и в соответствующей ей строке 49,
далы совпадают и равны в обоих случаях 2.0000  дал.
И тогда только исправить название подразделения в 1кв, т.е. сделать его: Общество с ограниченной ответственностью "Весенний" , при этом учесть, что пробелы, кавычки тоже влияют, поэтому название предыдущего квартала можно взять копированием его из протокола.
Прикреплен 1 файл:
Сверка.xls
26 апреля 2015 в 14:36
Спасибо вам большое! Пошла править
26 апреля 2015 в 15:45
Ещё раз спасибо! Проверка остатков прошла без ошибок!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер