Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить акт взаимозачета?

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
22 апреля 2015 в 10:25
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Наша организация Ю выставила счет-фактуру организации СТК (соответственно СТК нам должны деньги). В свою очередь наша организация Ю должна деньги Энергосбытовой компании. СТК оплатило за нас Энергосбытовой компании. Я понимаю, что нужен акт взаимозачета, но как правильно его составить? Может есть какой-то образец? Заранее большое спасибо!
28 апреля 2015 в 18:42
Добрый день.
У СТК от компании Ю должно быть письмо с просьбой перечислить задолженность по договору такому-то (реквизиты договора между Ю и СТК) в сумме такой-то на реквизиты  Энергосбытовой компании в счет погашения задолженности Ю перед Энергосбытовой компанией по договору такому-то (реквизиты договора между Ю и Энергосбытовой компанией). Попросите прислать вам заверенную копию платежного документа. И этого будет вполне достаточно.
У себя проведете зачет (оформите бухгалтерскую справку с приложением копии вашего письма и копии платежного документа СТК): Дт 60 (Энергосбытовая компания) - Кт 62 (СТК), затем оформите акты сверки с каждым из контрагентов.
29 апреля 2015 в 09:32
Огромное спасибо!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Tatyna  0 баллов
29 апреля 2015 в 12:42
А что должно быть написано в бухгалтерской справке? 
И как быть СТК, им тоже достаточно оформить бухгалтерскую справку?
29 апреля 2015 в 13:15
Ну мне кажется, что СТК уже сам решает как ее оформить. Для меня, например, главное, как я в своей организации Ю это оформлю. У меня проводки такие:
Цитата (Al-ra5):Дт 60 (Энергосбытовая компания) - Кт 62 (СТК),
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер