Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларации при освобождении от уплаты НДС?

22 апреля 2015 в 10:52
Здравсвуйте, подскажите, пожайлуста. При освобождении по ст. 145 нужно ли сдавать декларацию  по НДС?  Если да то какие разделы заполнять Спасибо.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
22 апреля 2015 в 10:57
Цитата (альфийка):Здравсвуйте, подскажите, пожайлуста. При освобождении по ст. 145 нужно ли сдавать декларацию по НДС? Если да то какие разделы заполнять Спасибо.
Добрый день. По общему правилу не должны (п. 1 ст. 145 НК РФ).

Но придется сдать если в налоговом периоде:

1. выставляли  покупателю счет-фактуру с выделенной суммой налога

2. выступаете  в качестве налогового агента
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер