Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитетель внес по договору беспроцентного займа денежные средства в ООО

22 апреля 2015 в 13:00
Добрый день. Учредитель по договору беспроцентного займа внёс деньги в своё ООО. В данном случае-это как-то облагается налогом? Спасибо
Ольга Рогова  235 109 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 апреля 2015 в 09:33
Добрый день.
Цитата (ткт):Добрый день. Учредитель по договору беспроцентного займа внёс деньги в своё ООО. В данном случае-это как-то облагается налогом? Спасибо
Согласно пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются в том числе доходы в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) этого физического лица (Письмо от 16 января 2012 г. N 03-03-06/1/17).
Денежные средства, безвозмездно полученные от учредителей, доля каждого из которых не превышает 50% уставного капитала организации, учитываются в доходах
Как оформить финансовую помощь от учредителя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер