Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД: отчетность при приобретении оборудования

22 апреля 2015 в 13:26
Здравствуйте, я ИП (без работников) на енвд занимался ремонтом бытовой техники, 
решил сменить деятельность или параллельно вести другую деятельность : приобрел 
оборудование стоимостью 1000000 (в том числе НДС) для производства стоматологических услуг в сентябре 2014.
открыл ооо на упрощенке.
1.в ип я должен отчитываться по налогу на имущество (по этому оборудованию) или другие налоги?
за 2014 год предоставлял в ифнс только декларацию енвд, надо ли сдавать еще какие-либо отчеты, так как было приобретено оборудование?
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 15:21
Цитата (Саша-Саша):Здравствуйте, я ИП (без работников) на енвд занимался ремонтом бытовой техники, 
решил сменить деятельность или параллельно вести другую деятельность : приобрел 
оборудование стоимостью 1000000 (в том числе НДС) для производства стоматологических услуг в сентябре 2014.
открыл ооо на упрощенке.
1.в ип я должен отчитываться по налогу на имущество (по этому оборудованию) или другие налоги?
за 2014 год предоставлял в ифнс только декларацию енвд, надо ли сдавать еще какие-либо отчеты, так как было приобретено оборудование?
2.могу ли я как физическое лицо и единственный директор и учредитель сдавать оборудование в ооо (сам себе) за 1500 (Одну иысячу пятьсот) рублей, есть ли ограничения в цифре арендной плате, я бы вообще за 500 руб. бы сдал )), налог на имущество тогда надо платить?
3.вообще таким большим "входящим" ндс как можно "воспользоваться"?
4.оборудование в залоге у банка, так как взял кредит, могу ли я закрыть ип и вести все на ооо?

Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2015 в 20:21
Добрый день!
Цитата (Саша-Саша):за 2014 год предоставлял в ифнс только декларацию енвд, надо ли сдавать еще какие-либо отчеты, так как было приобретено оборудование?
Если оборудование в деятельности ИП не использовалось и не было доходов помимо ЕНВД, никаких других деклараций подавать за 2014 год не нужно.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер