Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Инвентарные карточки на транспорт, находящийся в безвозмездном пользовании

22 апреля 2015 в 14:03
Добрый день, скажите пожалуйста транспорт в безвозмездном пользовании, учитывается  на забалансовом учете. Скажите нужны ли инвентарные номера и соответственно инвентарные карточки. Машины коммунальные, стоимость большая. С Уважением, Жилищник
23 апреля 2015 в 10:27
Добрый день.
На полученное в безвозмездное пользование ОС можно (обязательного требования нет) открыть отдельную инвентарную карточку. При этом допустимо использовать инвентарный номер, присвоенный имуществу его владельцем.
Если у вас не государственное (муниципальное) учреждение, ориентируйтесь на п. 14 Методических указаний по учету ОС (приказ Минфина № 91н). И хотя данное правило применяется при получении имущества в аренду, его, полагаю, вполне возможно применять и в иных схожих ситуациях.
23 апреля 2015 в 12:31
Спасибо, но у нас государственное бюджетное учреждение, как быть в таком случае? С Уважением, Жилищник
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 апреля 2015 в 12:33
А имущество кому принадлежит и каким образом попало к вам?
24 апреля 2015 в 08:16
Транспорт передали нам безвозмездно в пользование по договору. Приняли ОС на забалансовый счет, так как машины находятся на балансе другого ГБУ. Надо ли заводить инвентарные карточки ? по сути они должны быть у балансодержателя.
27 апреля 2015 в 08:25
Добрый день!

В данном случае заводить инвентарные карточки не нужно. Согласно п. 333 Инструкции 157н аналитический учет по счету 01 "Имущество, полученное в пользование" ведется в Карточке количественно-суммового учета материальных ценностей в разрезе арендодателей и (или) собственников (балансодержателей) имущества по каждому объекту нефинансовых активов и под инвентарным (учетным) номером, присвоенным объекту балансодержателем (собственником), указанным в акте приема-передачи (ином документе).
27 апреля 2015 в 08:36
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер