Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выданные счета-фактуры не попадают в журнал учета счетов-фактур

22 апреля 2015 в 15:37
Добрый день, 
Подскажите, пожалуйста, в программе 1С 7.7 ред. 4.5 релиз 7.70.595, Формирую журнал учета полученных и выданных счф. в соответствии с постановлением 1137.
Счета -фактуры полученные попадают все, а счета фактуры выданные вообще ни попадают, ни за какой период.
В программе формирую Журналы - Товары, реализация- Оказание услуг. Затем Действия - Ввести на основании - Счф выданный. Формируется счф. По итогам месяца делаю Формирование записей книги продаж, при этом книга продаж формируется верно. Далее Отчеты - Журнал счетов фактур по постановлению 1137. Полученные счф. отражаются, выданные нет.
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2015 в 15:45
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
24 апреля 2015 в 16:25
да уж, не густо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
24 апреля 2015 в 16:27
Цитата (Chungachkuk):Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, в программе 1С 7.7 ред. 4.5 релиз 7.70.595, Формирую журнал учета полученных и выданных счф. в соответствии с постановлением 1137.
Счета -фактуры полученные попадают все, а счета фактуры выданные вообще ни попадают, ни за какой период.
В программе формирую Журналы - Товары, реализация- Оказание услуг. Затем Действия - Ввести на основании - Счф выданный. Формируется счф. По итогам месяца делаю Формирование записей книги продаж, при этом книга продаж формируется верно. Далее Отчеты - Журнал счетов фактур по постановлению 1137. Полученные счф. отражаются, выданные нет.
День добрый  Вы посредник на спецрежиме ?
Рябинкина  6 баллов
24 апреля 2015 в 16:30
Мне кажется,с этого года отменили журналы,если конечно вы не агент.
24 апреля 2015 в 16:52
Цитата (Важный бух):День добрый Вы посредник на спецрежиме ?
нет, не посредник, но наш бухгалтер жаждет работать с этим журналом. Я знаю, что журнал отменили, ну тогда и принятые верно не должны в журнале виднеться или я ошибаюсь?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
24 апреля 2015 в 17:16
Цитата (Chungachkuk):нет, не посредник, но наш бухгалтер жаждет работать с этим журналом. Я знаю, что журнал отменили, ну тогда и принятые верно не должны в журнале виднеться или я ошибаюсь?
Зачем жаждет? Если вы об 1С, то в ней да, покупки формируются а продаж нет.
24 апреля 2015 в 17:57
Цитата (Важный бух):Зачем жаждет? Если вы об 1С, то в ней да, покупки формируются а продаж нет.
получается если в программе "сведения об организации" отмечено, что компания является плательщиком НДС, то и в продажах ничего не будет формироваться? И есть ли возможность обойти это дело, не прибегая к изменению кода? Я им уже показывал законопроект об изменении журнала, но они тем не менее хотят им пользоваться. Они привыкли к этому и не хотят делать по-новому.
Мария Ларичева Главный модератор
24 апреля 2015 в 21:22
Цитата (Chungachkuk):да уж, не густо)
Добрый день.
Chungachkuk, поясните, пожалуйста, смысл Вашего сообщения, которое я вынесла в цитату.
25 апреля 2015 в 00:33
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день.
Chungachkuk, поясните, пожалуйста, смысл Вашего сообщения, которое я вынесла в цитату.
Добрый вечер)
Смысл моего сообщение заключался в том, что тема пустовала и не было ответов.
Мария Ларичева Главный модератор
25 апреля 2015 в 01:04
Цитата (Chungachkuk):Добрый вечер)
Смысл моего сообщение заключался в том, что тема пустовала и не было ответов.
В разделе, посвящённом работе в программах, мы не гарантируем ответ в течение трёх рабочих дней, как в других разделах форума. В правилах форума написано, что штатный эксперт в этом разделе отвечает, но ответ может быть дан позже. Поэтому Ваше удивление/недоумение/возмущение в данном случае было не совсем уместным.

Отвечать мне на это сообщение не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер