Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на перерегистрацию товарного знака при УСН

22 апреля 2015 в 15:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у нас был ранее зарегистрированный ТЗ, который был определен как НМА, потому что это было в 2009 году, амортизация по нему еще не перестала начисляться, а сейчас в связи с изменением названия компании мы понесли новые расходы, связанные с регистрацией этого ТЗ на новое название компании (госпошлина и услуги компании по такой регистрации), как учесть эти новые расходы? У нас УСН Д-Р.
НКК Консультант
24 апреля 2015 в 23:15
Цитата (AannKa):Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у нас был ранее зарегистрированный ТЗ, который был определен как НМА, потому что это было в 2009 году, амортизация по нему еще не перестала начисляться, а сейчас в связи с изменением названия компании мы понесли новые расходы, связанные с регистрацией этого ТЗ на новое название компании (госпошлина и услуги компании по такой регистрации), как учесть эти новые расходы? У нас УСН Д-Р.
Добрый вечер!

Считаю, что госпошлину Вы можете учесть в составе налоговых расходов по пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (п. 10 ст. 13 НК РФ), хотя налоговики и против подобного расхода (Письмо Минфина РФ от 22.04.2010 N 03-11-06/2/66).

Что касается услуг компании, то в случае, если между Вами и рассматриваемой компанией заключен договор на оказание юридических (правовых) услуг, то считаю, что Вы можете учесть данные расходы либо по пп. 2.2, либо по пп. 15 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер