Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление НДС по списанным (недостача) товарам в книге продаж и в декларации по НДС

Ирина Чех (автор вопроса)  215 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 16:26
Добрый день! Организация ООО на ОСН, оптовая торговля полимерным сырьем в гранулах. При списании недостачи товара(повреждение упаковок при погрузо-разгрузочных работах) необходимо восстановить НДС. До 2015г. я это делала (в 1с 8.2), составляя ручной документ "Восстановление НДС" на основании Акта списания. И в книгу продаж в раздел "восстановление НДС" я его ставила принудительно. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить эту операцию, чтобы корректно заполнилась книга продаж для Декларации, какой код операции указать?
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
22 апреля 2015 в 16:33
Цитата (Ирина Чех):Добрый день! Организация ООО на ОСН, оптовая торговля полимерным сырьем в гранулах. При списании недостачи товара(повреждение упаковок при погрузо-разгрузочных работах) необходимо восстановить НДС. До 2015г. я это делала (в 1с 8.2), составляя ручной документ "Восстановление НДС" на основании Акта списания. И в книгу продаж в раздел "восстановление НДС" я его ставила принудительно. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить эту операцию, чтобы корректно заполнилась книга продаж для Декларации, какой код операции указать?
Ирина здравствуйте. Вам наверное про работу в программе нужно задать вопрос. Но вот про код в книге продаж я вам отвечу.

Восстановление НДС, в том числе при передаче имущества в уставный капитал компании, а также операции, облагаемые НДС по ставке 0 процентов код 21

письмо ФНС от 22 января 2015 г. № ГД-4-3/794.
Ирина Чех (автор вопроса)  215 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 17:01
Цитата (Важный бух):Восстановление НДС, в том числе при передаче имущества в уставный капитал компании, а также операции, облагаемые НДС по ставке 0 процентов код 21
  Спасибо большое, Ирина - Важный бух, за код операции 21. И за совет. Может, действительно на мой вопрос скорее ответят в теме, связанной с работой в 1с.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер