Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет при выходе на работу на неполный рабочий день

22 апреля 2015 в 16:42
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста если у меня больничный по БиР с 5.12.2014 по 23.04.2015, т.е завтра мой больничный заканчивается и я как полагается должна была приступить к работе, но я предварительно написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, и заявление на пособие. И у меня случилась непредвиденная ситуация в семье, сейчас нахожусь в очень тяжелом материальном положении, могу ли я выйти на работу находясь в отпуске по уходу не на полный рабочий день? И если да, будут ли продолжать выплачивать пособие?
ОРЕШКА  27 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 17:13
ТК  Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
 
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
22 апреля 2015 в 17:35
А начисляется районный коэффициент на пособие по уходу за ребенком ? Работаю в районах Крайнего Севера.
ПомБух  61 915 баллов, г. Челябинск
23 апреля 2015 в 07:06
Здравствуйте.
Цитата (zuk):А начисляется районный коэффициент на пособие по уходу за ребенком
Если пособие получаете в минимальном размере - да (п.11.1 ПП 375)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер