Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество за 1-й квартал 2015 года при получении имущества от взаимозависимых лиц в 1С 8.2

Владимирна (автор вопроса)  31 балл, г. Москва
22 апреля 2015 в 18:35
Добрый день.
Бухгалтерия 1С 8.2, последний из возможных релизов.
У нас основное средство было приобретено в ноябре 2014 года у взаимозависимого лица. Сейчас формирую декларацию по налогу на имущество и это основное средство в декларации стоит, как льготируемое. Где у основных средств ставится признак нельготируемости, чтобы в декларацию оно попадало. как надо. без льготы?  Извините, уж очень коряво написала, но надеюсь, что меня поймут.
Ereder4ik  213 баллов
22 апреля 2015 в 18:37
Добрый день
Там же, где льготируемое, просто копируем текущей датой справочник и внутри убираем галку ,что оно не облагается налогом на имущество
Владимирна (автор вопроса)  31 балл, г. Москва
22 апреля 2015 в 18:49
Не поняла, какой справочник нужно копировать?
Я нашла в декларации, точнее над декларацией кнопку "ставки налога на имущество". Нажала. Во второй вкладке - Объекты с особым порядком налогообложения добавила нужный мне объект основных средств. В разделе "налоговые льготы" - поставила галочку "движимое имущество, подлежащее налогообложению". Вроде бы все получилось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер