Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В КС-2 указывать стоимость материалов с НДС или без?

22 апреля 2015 в 21:26
Здравствуйте! Скажите, пжта, в КС-2 указывать стоимость материалов с НДС или без???
Если я указываю с НДС, то на 19 счет этот НДС падает. И что с ним дальше делать и почему на19? Ведь НДС с этих материалов уже на 19(при покупке). И я его приняла к вычету уже....И опять попадает....
А также обязательно ли все материалы расписывать в КС-2? У меня есть отчет по форме М-29 от прораба. Требованием-накладной я его списала. Или достаточно указать расходники(болты, гвозди и прочее) или каждый  расписать, но это ооочень много позиций....
Спасибо заранее за помощь бухгалтеру в новой области...
Ольга Рогова  234 780 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2015 в 10:16
Добрый день.
Цитата (Яринка-07):Здравствуйте! Скажите, пжта, в КС-2 указывать стоимость материалов с НДС или без???
Если я указываю с НДС, то на 19 счет этот НДС падает. И что с ним дальше делать и почему на19? Ведь НДС с этих материалов уже на 19(при покупке). И я его приняла к вычету уже....И опять попадает....
А также обязательно ли все материалы расписывать в КС-2? У меня есть отчет по форме М-29 от прораба. Требованием-накладной я его списала. Или достаточно указать расходники(болты, гвозди и прочее) или каждый расписать, но это ооочень много позиций....
Спасибо заранее за помощь бухгалтеру в новой области...
Я буду исходить из того, что Вы подрядчик и КС-2 выставляет своему заказчику.
В КС-2 должна быть отражена сумма по договору с заказчиком, а какая будет форма КС-2 и что в ней должно быть указано решать Вам (с НДС или без НДС). В КС-2 Вас, как бухгалтера должна интересовать только строка "ИТОГО" и сумма НДС
   Должно быть понимание КС-2 -это Ваша выручка- стоимость работ с учетом себестоимости материалов в том числе с НДС  КС-2 проводки:  Д62.1 К 90.01.1 и Д90.03 К68.02. В данном случае НДС к начислениюи  счет 19  тут ни причем.
   Далее, когда Вы приобретаете материалы для объекта, после  принятия к учету (оприходовали) Д10.1 К60.01,  Д19.03 К60.01 приняли с/ф к зачету Д68.02 К19.03
Как только работы выполнены, приняты и подписаны КС-2, начинаем списывать материалы датой подписания КС-2.
Документооборот списания материалов, каждая организация разрабатывает самостоятельно.
М-29 Отчет о расходе материалов в строительстве служит основанием для списания материалов на себестоимость строительно - монтажных работ и сопоставления фактического расхода строительных материалов на выполненные строительные и монтажные работы с расходом, определенным по производственным нормам.
После подписания КС- 2 на основании отчетов по форме М-29, в 1С списываем  материалы требованием накладной с указанием счета затрат сч. 20.1. Проводки Д 20.01.К10.01 .  Закрытие месяца Д90.02.1 К 20.01.
5 мая 2015 в 14:29
СПАСИБО!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер