Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение и подача уточненной декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

23 апреля 2015 в 07:34
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, как заполнить уточненку (8,9 разделы) по НДС за 1 кв. 15 г. при следующих условиях:
1. в книге покупок номер счета-фактуры поставщика указан с ошибкой
2. в книге покупок счет-фактура зарегистрирован на другого контрагента
3. после отправки первичной НД в бухгалтерию поступили мартовские акты от покупателей
Правильно ли я понимаю, что надо загрузить книгу продаж (без изменений), книгу покупок (изменить в ней же неправильный номер счф), подгрузить Доплист книги покупок (сторно счф по другому контрагенту, плюсом счф с нужным контрагентом) и Доплист книги продаж по "опоздавшим" актам (по книгам и доплистам признак актуальности "0").
И когда лучше подать уточненку - сейчас или после 27-го? Спасибо!
юлия79  213 993 балла, г. Омск
27 апреля 2015 в 11:49
27 апреля 2015 в 12:30
Спасибо,  уже подписана на ту тему))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 635 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2015 в 21:27
28 апреля 2015 в 06:56
И Вам спасибо! собираем инфу по крупицамПодмигиваю)
Баскова  478 баллов, г. Мурманск
28 апреля 2015 в 10:22
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=294147 

Моя тема указана выше. Я добавила реализацию в книгу продаж.Сформировала ее заново без доп.листов.Книга покупок не менялась.Уточненную подала 26-го апреля без доп.листов.В 8 разделе признак актуальности "1", так как ничего не меняется, в 9 разделе "0"(подлежит замене).Из налоговой пришла положительная квитанция о вводе декларации. 
А может всегда можно обходиться без доп.листов, даже после срока сдачи отчетности?Смотрела одно видео об НДС(ссылку не буду выкладывать,так как на форуме это запрещено) и там говорилось, что специалисты ФНС высказывали свое мнение о том, что можно просто заново загружать 8,9 раздел с нужными признаками актуальности и планируется в постановление 1137 внести такое изменение.
29 апреля 2015 в 12:39
Я вчера все-таки подала уточненку (заполнила ее так как описывала в своем же вопросе, только в книге продаж указала признак актуальности "1") и в ФНС приняли ее!!
Баскова  478 баллов, г. Мурманск
29 апреля 2015 в 23:20
Получается,что можно любым способом исправлять - хоть с доп.листом, хоть заново выгружать 8,9 раздел без доп.листа.
30 апреля 2015 в 10:59
Цитата (Баскова):Получается,что можно любым способом исправлять - хоть с доп.листом, хоть заново выгружать 8,9 раздел без доп.листа.
Вот и непонятно пока, все-таки в книге я поправила ток номер счф, суммы не меняла непосредственно в книгах...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер