Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС в 1С

23 апреля 2015 в 08:58
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где ошибку допускаю: книга продаж, реализация физическим лицам и юр. лицам. По юр. лицам- все заполняется корректно и в декларацию в раздел 9 попадает нормально, а вот с физическими - беда. Делаем запись книги продаж - по одной строчке реализация товара 10% ; 18% и без НДС. По графе 13б книги продаж - указывается общая сумма реализации (без НДС + 10%+18%). При выгрузке автоматически в раздел 9 декларации - продажи , не облагаемые НДС попадают в 220 строку или в строку 190. . При выгрузке электронно - программа начинает "ругать" (Не может быть одновременно заполнено или пусто  стр 16 и строка 220 ).  Я где-то неправильно заполняю что-то? Ведь строка 160 должна быть равна графе 13б книги  продаж. Строка 220 = графе 19 и строка 190= графе 16. Помогите, пожалуйста, советом!
Программа 1С: предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027).
Конфигурация Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.594).
Ирина Ротнова Модератор
23 апреля 2015 в 09:24
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Алена Светлая Консультант
28 апреля 2015 в 11:44
Здравствуйте!
Цитата (Красная тапочка):Делаем запись книги продаж - по одной строчке реализация товара 10% ; 18% и без НДС. По графе 13б книги продаж - указывается общая сумма реализации (без НДС + 10%+18%). При выгрузке автоматически в раздел 9 декларации - продажи , не облагаемые НДС попадают в 220 строку или в строку 190. . При выгрузке электронно - программа начинает "ругать" (Не может быть одновременно заполнено или пусто стр 16 и строка 220 ). Я где-то неправильно заполняю что-то? Ведь строка 160 должна быть равна графе 13б книги продаж. Строка 220 = графе 19 и строка 190= графе 16. Помогите, пожалуйста, советом!
Программа 1С: предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027).
Конфигурация Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.594).
Я не часто в последние пару лет имею дело с конфигурациями на базе 1с 7.7. Рада ,что основная масса пользователей перешла на более актуальные и универсальные конфигурации. Улыбаюсь
Но речь не об этом... Просто то, что я отвечу, не ответ за разработчиков, а мое собственное понимание. Тсс!

Мне кажется, что в свете изменений по НДС , связанных с постановлением №735 , и тем, что на необлагаемые НДС (без НДС) суммы теперь вообще не нужно ни выставлять сч-фактуры, ни иметь записи о них в книгах продаж и покупок (как продавцу, так и покупателю), то всевозможные проверочные программы "цепляют" это , и даже как ошибку. Стоп!

"Сумма всего по сч-фактуре" (в гр.13б), конечно же, должна быть полной суммой. А вот с необлагаемой налогом суммой.., сложности. Т.к. её теперь некуда поместить, ей нет места. Не разговариваю
Все необлагаемые НДС операции теперь должны описываться только в разделе 7 Декларации, но не в книгах.

Осталась (согл.Постановлению №735) возможность единственно плательщикам НДС, применяющих льготу по ст.145 НК РФ применять выписку сч-фактур для книги продаж. Но это явно только сумма в гр.13б, и всё.
Надеюсь, мысли мои вы поймёте. Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер