Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение Z-отчетов в журнале кассира-операциониста

23 апреля 2015 в 10:08
Добрый день, уважаемые специалисты!

я ИП на УСН 6%. У меня интернет-магазин. При доставке заказа клиенту выбиваю чек. Веду журнал кассира-операциониста.

Вопрос по ЖКО. При покупке-оформлении кассы, мне пояснили, что z-отчет снимается в конце смены, если операций не было, то этот день с нулевым отчетом в журнале отражать не нужно. Сейчас на форуме прочитала такой же вопрос и увидела сразу два ответа: 1) снимать нужно каждый день не зависимо от выручки, 2) снимать не нужно, если операций не было. Пожалуйста, проясните этот вопрос.

Благодарю вас за ваши ответы, за то, что существует такой полезный сервис.
Денис Покшан Консультант
24 апреля 2015 в 07:21
Здравствуйте! В соответствии с официальной позицией нулевые Z-отчеты необходимо снимать ежедневно, даже в тот день, если не была получена выручка (Письмо Минфина России от 11.06.2009 № 03-01-15/6-311).
24 апреля 2015 в 20:36
Денис, благодарю Вас за ответ! а как на счет выходных дней и праздничных? и если я ИП без сотрудников и пользуюсь кассой одна, уезжаю в отпуск, что делать? брать кассу с собой, чтобы снимать нулевые отчеты?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
olgaSc  1 705 баллов, г. Челябинск
27 апреля 2015 в 14:51
Наказать Вас просто за то, что Вы не ежедневно снимали нулевые показания "Z" отчета налоговики не смогут, за это нет ответственности. Но если они докажут, что Вы продавали без применения ККТ или не вовремя оприходовали наличность, тогда ждите  неприятностей.
27 апреля 2015 в 15:06
Цитата (olgaSc):Наказать Вас просто за то, что Вы не ежедневно снимали нулевые показания "Z" отчета налоговики не смогут, за это нет ответственности. Но если они докажут, что Вы продавали без применения ККТ или не вовремя оприходовали наличность, тогда ждите  неприятностей.
Об этом речи даже не идет Улыбаюсь просто только открылся интернет-магазин и заказов не так много ) спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер