Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание наценки при уценке товаров

23 апреля 2015 в 11:00
Добрый день!!!!!!У нас ООО при УСН 6% доходы.
Нужно уценить товар,какую проводку при этом нужно сделать,на разных форумах по разному:1) Дт 42 Кт 41отражена уценка товара в сумме торговой наценки на приобретенный товар; ; 2)Дт 41 Кт 42 уменьшена величина торговой наценки на сумму уценки товара.,(((списывается за счет установленной ранее торговой наценки
,как это понять)?
Вопрос удалён модератором.
Заранее,спасибо!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 апреля 2015 в 12:16
Цитата (Irina Kireeva):Добрый день!!!!!!У нас ООО при УСН 6% доходы.
Нужно уценить товар,какую проводку при этом нужно сделать,на разных форумах по разному:1) Дт 42 Кт 41отражена уценка товара в сумме торговой наценки на приобретенный товар; ; 2)Дт 41 Кт 42 уменьшена величина торговой наценки на сумму уценки товара.,(((списывается за счет установленной ранее торговой наценки
,как это понять)?
И ещё при составлении акта переоценки нужно ли составлять приказ и как примерно он будет "звучать"??
Заранее,спасибо!!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
24 апреля 2015 в 07:09
Добрый день.
Давайте начнем с главного:
1) у Вас вообще учет ведется по продажным ценам (т.е. с применением счета 24) или по покупным (т.е. без счета 42)?
2) в связи с чем уценка производится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 апреля 2015 в 10:31
Добрый день!!У нас кафе,уценку решено было сделать,так как большую наценку сделали при поступлении товара.Я в этом новичок,до меня организация не занималась продажей.Я использую счет 42,т.е. наценка Дт 41 Кт 42.
Александр Лавров Консультант
26 апреля 2015 в 22:53
Добрый день.
Тогда будет правильнее сделать запись Дт 41 Кт 42 - СТОРНО.
27 апреля 2015 в 11:39
Спасибо за ответ!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер