Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли менять амортизационную группу, если ОС было принято к учету с неправильной группой?

23 апреля 2015 в 12:07
Добрый день, уважаемые специалисты!
Подскажите , пожалуйста, в прошлом году было принято к учету о/с (теплогенератор) по второй аморт.группе. 
Согласно классификации о.с. теплогенераторы относятся к 3 группе. 14 2921584 Теплогенераторы
В связи с изменениями в гл.30 НК, необходимо указать данное о/с в графе 4 раздела 2 расчета по авансовым платежам по налогу на имущество.
Помогите, пожалуйста, мне необходимо изменить аморт. группу по данному о/с ? 
Если да, то надо пересчитывать амортизацию по итогам прошлого года ? И как отразить это в учете ?
Спасибо !
Александр Лавров Консультант
26 апреля 2015 в 23:28
Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что Вы в прошлом году просто допустили ошибку?
27 апреля 2015 в 09:14
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что Вы в прошлом году просто допустили ошибку?
Добрый день!
Да, была допущена ошибка.

Наверное, я задала вопрос не в том разделе.
Группу необходимо поменять в налоговом учете ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
27 апреля 2015 в 09:21
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Александр Лавров Консультант
27 апреля 2015 в 22:29
Добрый день.
Раз вопрос перемещен в раздел по налоговому учету, то и отвечу про налоговый учет.
Да, поменять группу нужно.
Более того: получается, что в результате ошибки Вы излишне начислили амортизацию.
Значит, теперь, согласно п. 4 ст. 81 НК РФ, нужно подать уточненку за прошлый год, но сначала доплатить налог с пенями.
29 апреля 2015 в 09:14
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Раз вопрос перемещен в раздел по налоговому учету, то и отвечу про налоговый учет.
Да, поменять группу нужно.
Более того: получается, что в результате ошибки Вы излишне начислили амортизацию.
Значит, теперь, согласно п. 4 ст. 81 НК РФ, нужно подать уточненку за прошлый год, но сначала доплатить налог с пенями.
Спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер