Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уточненной декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
23 апреля 2015 в 15:15
Добрый день.Подскажите,пожалуйста:
необходимо будет подать исправительную по ндс за 1 квартал 2015 года.Нужно добавить выручку. Можно ли сделать так:
в 1с 7.7 ввести акты выполненных работ за февраль, март 2015 года.
заново провести и закрыть месяц -февраль, март.
сформировать книгу продаж заново
заполнить декларацию с номером корректировки "1".

Дополнительные листы книги продаж нужны для того, чтобы
формировать отчеты за прошлые отчетные периоды текущего года в форма последующих кварталов (в отчетности последующих кварталов)?
Но ведь не обязательно за 1 квартал исправлять в декларациия за 2 квартал?

Можно так, как я указала выше?
Ольга Рогова  235 125 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 апреля 2015 в 11:47
Добрый день.
  Дополнительные листы   для того и нужны , чтобы вносить изменения в книгу покупок и книгу продаж. В принципе дополнительные листы являются продолжением книги покупок и книги продаж и составляются, если в них необходимо внести какие-то исправления после завершения квартала и сдачи декларации по НДС.
Как создать дополнительный лист в книге продаж 1С 8.2?
Как отражать опоздавший счет-фактуру в книге покупок?
24 апреля 2015 в 12:20
А нельзя просто сформировать заново книгу продаж и покупок?Без дополнительных листов?Мне нужно добавить с/ф.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 апреля 2015 в 13:36
Цитата (Баскова):А нельзя просто сформировать заново книгу продаж и покупок?Без дополнительных листов?Мне нужно добавить с/ф.
Нет нельзя. Раньше можно было схитрить, но теперь форма декларации изменилась добавлены  такие разделы как 8 и 9. Это значит если корректируется декларация НДС,  значит корректируются книги покупок, продаж. Данные корректировки  вносятся изменениями в книгу покупок и книгу продаж с помощью дополнительных листов.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
24 апреля 2015 в 13:49
Цитата (Баскова):необходимо будет подать исправительную по ндс за 1 квартал 2015 года.Нужно добавить выручку. Можно ли сделать так:
в 1с 7.7 ввести акты выполненных работ за февраль, март 2015 года.
заново провести и закрыть месяц -февраль, март.
сформировать книгу продаж заново
заполнить декларацию с номером корректировки "1".
Здравствуйте. Именно так и нужно. Сформировать новую декларацию за 1 квартал добавив в нее выручку, заполнить заново книгу продаж и сдать. Какие здесь доп листы ? Срок для первоначальной декларации еще не закончен.

При подаче уточненной налоговой декларации организация не привлекается к ответственности если представит ее до истечения срока, установленного для подачи деклараций (п. 2 ст. 81 НК РФ).
24 апреля 2015 в 14:36
ДумаюИрина мозгами  я за. Но свете новый изменений не знаю, как будет в налоговой новая информация стыковаться  с информацией которая уже есть. А вот с доп. листами все понятно, как проходит механизм изменений.
Если допустим добавляет новая отгрузка, это одно, а если что-то изменяется уже зарегистрированной с/ф ранее?
В такой ситуации ещё не успела побывать, но я думаю что первичная декларация по НДС от корректировочной отличается порядком заполнения, т.е. добавляются к разделам их приложения.
24 апреля 2015 в 14:40
Цитата (Ольга Рогова):Ирина мозгами я за. Но свете новый изменений не знаю, как будет в налоговой новая информация стыковаться с информацией которая уже есть. А вот с доп. листами все понятно, как проходит механизм изменений.
Если допустим добавляет новая отгрузка, это одно, а если что-то изменяется уже зарегистрированной с/ф ранее?
В такой ситуации ещё не успела побывать, но я думаю что первичная декларация по НДС от корректировочной отличается порядком заполнения, т.е. добавляются к разделам их приложения.
Ольга я просто исхожу из того что доп.листы составляются при уточнении прошлого налогового периода, а здесь ты текущий уточняют.  Срок до подачи первичной еще даже не вышел. ну забыли люди реализацию, все бывает. Сейчас ее добавляют 1 кварталам и сдают заново. В продажах она есть, сроки уплаты не нарушены. Я бы так сделала.
24 апреля 2015 в 14:51
Спасибо за ответы. Налог заплатить не успеем до 27-го, могу я в этом случае подать сейчас(до 27-го) уточненную?Признак актуальности в 8,9 разделах не подскажите? В книге продаж "0", а в книге покупок,где ничего не меняется?
Вот из порядка заполнения.
Цифра "0" проставляется в случае, если в ранее представленной декларации сведения по разделу 8 декларации не представлялись либо в случае замены сведений, если выявлены ошибки в ранее поданных сведениях или неполнота отражения сведений.
Цифра "1" проставляется в случае, если сведения, представленные налогоплательщиком ранее в налоговый орган, актуальны, достоверны, изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются. При этом в строках 005, 008, 010 - 190 ставятся прочерки.
24 апреля 2015 в 15:00
Цитата (Баскова):Цифра "0" проставляется в случае, если в ранее представленной декларации сведения по разделу 8 декларации не представлялись либо в случае замены сведений, если выявлены ошибки в ранее поданных сведениях или неполнота отражения сведений.
Цифра "1" проставляется в случае, если сведения, представленные налогоплательщиком ранее в налоговый орган, актуальны, достоверны, изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются. При этом в строках 005, 008, 010 - 190 ставятся прочерки.
сейчас посмотрела:  Цифра "1" проставляется в случае, если сведения, представленные налогоплательщиком ранее в налоговый орган, актуальны, достоверны, изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются.
24 апреля 2015 в 15:07
Налог заплатить не успеем до 27-го, могу я в этом случае подать сейчас(до 27-го) уточненную?

Так в книге продаж "0", а в книге покупок "1"?
24 апреля 2015 в 15:13
Цитата (Баскова):Налог заплатить не успеем до 27-го, могу я в этом случае подать сейчас(до 27-го) уточненную?

Так в книге продаж "0", а в книге покупок "1"?
Да.

Мы же платим 1/3 часть, хоть 1/3 доплатите с этой добавки реализаций и все у вас ок будет
24 апреля 2015 в 15:20
Так раздел, где книга покупок - будет пустой?
24 апреля 2015 в 15:24
Цитата (Баскова):Так раздел, где книга покупок - будет пустой?
думаю нет просто тот же что и был с признаком 1  , а продаж с 0
24 апреля 2015 в 15:36
Я уже прихожу к выводу, что  заплатить НДС с учетом новых реализаций, а корректировку подать в мае с доп. листами.Ох! 
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
24 апреля 2015 в 15:44
Добрый день!
Цитата (Важный бух):Цитата (Баскова):Так раздел, где книга покупок - будет пустой? думаю нет просто тот же что и был с признаком 1 , а продаж с 0
Нет, если признак = 1, то соответствующая книга должна быть пуста. Так и задумано, зачем же попусту гонять огромные объёмы информации. Вы же сами цитируете: " изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются".
24 апреля 2015 в 15:52
В налоговой сказали, что нужно обязательно через дополнительные листы.Объясните, пожалуйста, как в 7.7 мне ввести реализацию за февраль,март и сформировать доп.листы.Куда заходить и что делать?
24 апреля 2015 в 15:53
Цитата (Кирилл Кувалкин):Нет, если признак = 1, то соответствующая книга должна быть пуста. Так и задумано, зачем же попусту гонять огромные объёмы информации. Вы же сами цитируете: " изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются".
да так логичнее Кирилл. Спасибо, я ж тоже как и все впервые с этой декларацией имею дело Улыбаюсь
24 апреля 2015 в 15:53
Цитата (Ольга Рогова):Я уже прихожу к выводу, что заплатить НДС с учетом новых реализаций, а корректировку подать в мае с доп. листами. 
Кирпичная стена я тоже
24 апреля 2015 в 15:54
Цитата (Баскова):В налоговой сказали, что нужно обязательно через дополнительные листы.Объясните, пожалуйста, как в 7.7 мне ввести реализацию за февраль,март и сформировать доп.листы.Куда заходить и что делать?
А чем они мотивировали свой ответ ? Плачу
24 апреля 2015 в 16:00
Cказали, что с этого года только через доп.листы, так как могут быть проблемы с загрузкой.
Корректирующая будет подаваться все равно первым кварталом или при подаче первичной за 2 квартал будут вносится изменения и за 1?Ольга Рогова,а почему Вы пишете, что именно в мае подавать?
Объясните, пожалуйста, как в 7.7 мне ввести реализацию за февраль,март и сформировать доп.листы.Куда заходить и что делать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер