Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение восстановленного НДС с аванса в книге продаж

Elribako (автор вопроса)  120 баллов, г. Волжский
23 апреля 2015 в 23:08
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Помогите разобраться с оформлением книги продаж при восстановлении НДС. Ситуация: наша организация перечислила аванс поставщику. Счет-фактура на аванс был отражен в книге покупок. Затем от поставщика был получен товар. Счет-фактура на данный товар был также зарегистрирован в книге покупок. Здесь возникает необходимость восстановить НДС, принятый к вычету по счет-фактуре с аванса. Вопрос:   в книге продаж я должна зарегистрировать счет-фактуру на аванс, в графе"Налогоплательщик" указать организацию поставщика или свою организацию (программа формируя книгу продаж, указывает нашу организацию)? Должна ли я указывать сумму без НДС или как при оформлении счет-фактуры на аванс указывается только сумма с НДС и  НДС? Заранее благодарна.
Рябинкина  6 баллов
23 апреля 2015 в 23:23
Я в 1 С 8,2 формирую запись в книге продаж , в графе контрагент ставится наша организация.
В книге продаж отдельной графой сумма включая НДС,отдельно сумма НДС.
Elribako (автор вопроса)  120 баллов, г. Волжский
24 апреля 2015 в 08:47
В программе 1С у меня все формируется также. Вроде бы все  логично, но читая правила заполнения книги продаж, пришла к выводу, что указывать нужно наименование поставщика и сумму без НДС. Теперь терзают сомнения.
Рябинкина  6 баллов
24 апреля 2015 в 11:10
Мы сдали декларацию(Статус принят!!!) вопросов не возникло.
Скиньте ,пожалуйста,где читали эти правила...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер