Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сбор денежных средств на благотворительность при УСН

24 апреля 2015 в 03:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ООО УСН 15 %, деятельности СМИ (ТВ, радио). Через СМИ будет объявлен сбор денег посредством СМС на благотворительность в связи с пожарами, а  в последующим нуждающимся детям. Будут ли являться поступающие к нам деньги доходом? Как я понимаю деньги поступили допустим 50 т.р. и мы их сразу передали на благотворительность. Никакую прибыль мы от этого не получим. Но на данный момент к нам также поступают деньги за СМС при проведении различных акций, розыгрышей. И не будет видно конкретно для налоговой сколько поступило по благотворительности, а сколько по акциям. Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
27 апреля 2015 в 12:55
Добрый день!
Так как вы коммерческая организация, то все подобные поступления будут для вас доходом (в данном случае внереализационным), т.к. подобные суммы в ст. 251 НК РФ не поименованы.
А так как вы находитесь на УСН, то учесть выплаты в расходах вы тоже не сможете, т.к. перечень расходов при УСН закрытый (ст. 346.16 НК РФ) и такого вида расходов там тоже нет. 

Так что надо вам менять схему сбора средств, чтобы ваша организация в их получении вообще не участвовала - специальные счета и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер