Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата проезда в отпуск

24 апреля 2015 в 05:01
Добрый день! Сотрудник работает в обществе  с ограниченной ответственностью с августа 2014 года, находится предприятие в районе крайнего севера, в августе 2015 года он планирует  взять ежегодный отпуск за период работы 2014-2015 гг., положен ли ему  проезд в отпуск? или только через два года?
ПомБух  61 925 баллов, г. Челябинск
24 апреля 2015 в 06:35
Здравствуйте
Цитата (nadin30):положен ли ему проезд в отпуск? или только через два года?
"Проезд" в отпуск работнику положен в любом случае. Если он захочет отдохнуть в какой либо иной точке земного шара (а с недавних пор - и околоземного пространства  ), Вы не в праве ему это запретить.
Другое дело - компенсация расходов, связанных с проездом и провозом багажа к месту отдыха и обратно. Оно возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы (ст.325 ТК РФ). В Вашем случае расходы сотрудника на проезд следует оплатить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер