Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что сдавать с декларацией по НДС за 1-й квартал 2015 года?

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
24 апреля 2015 в 09:20
Добрый день.
ООО на ОСНО.
Я немного запуталась  со сдачей НДС за 1 квартал 2015г.
На сколько я поняла,сдаем новую декларацию,где добавлены раздел 8,9. Плюс у меня в 1с добались функции: отправка книжек покупок/продаж и т.п.
А что-нибудь еще надо с этой декларацией отправлять в ИФНС отдельным файлом(журнал учета выставленных, полученных счет-фактур и т.п.)?
Спасибо.
Ольга Рогова  235 229 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2015 в 10:11
Добрый день.

Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения 
С 1 квартала 2015 года в декларацию по НДС должны включаться сведения, которые указаны в книге покупок и книге продаж. Если Вы осуществляете посредническую деятельность, то в декларацию  должны быть включены сведения из журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.  Новая форма декларации по НДС это позволяет делать.
Если Вы обычная торгующая организация на ОСНО, то  электронном виде новая декларация по НДС может содержать в себе, как минимум 3 файла -файл с данными разделов 1–7 и по одному файлу с данными разделов 8,  9.  Максимум декларация  НДС может включать в себя 8 файлов: файл с данными разделов 1–7 и по одному файлу с данными разделов 8, 8.1, 9, 9.1, 10, 11 и 12.
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
27 апреля 2015 в 11:35
Спасибо за ответ.
Я начала через Контур сдавать и там всё понятно написано,так что -разобралась))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер