Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача уточненных деклараций по НДС и по налогу на прибыль

24 апреля 2015 в 09:26
Здравствуйте!
Ситуация следующая: ООО на ОСНО отчиталось за 1 квартал. А теперь надо исправить реализацию за февраль.
Т.е. выставить акт выполненных услуг на меньшую стоимость, в связи с не верным расчетом.
А это значит: уточненка по прибыли и НДС за 1 квартал к уменьшению.
НДС понятно, я должна сделать доплист.
А налог на прибыль: как менять изначальную реализацию, каким месяцем ?
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 23:14
Цитата (Марина76):Здравствуйте!
Ситуация следующая: ООО на ОСНО отчиталось за 1 квартал. А теперь надо исправить реализацию за февраль.
Т.е. выставить акт выполненных услуг на меньшую стоимость, в связи с не верным расчетом.
А это значит: уточненка по прибыли и НДС за 1 квартал к уменьшению.
НДС понятно, я должна сделать доплист.
А налог на прибыль: как менять изначальную реализацию, каким месяцем ?
Добрый вечер!

Если по итогам 1 квартала 2015 г. у Вас в декларации была заявлена налоговая прибыль, то Вы вправе внести исправление путем уменьшения налоговых доходов 2 квартала 2015 г. без представления уточненной декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2015 г. к уменьшению налога (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ).
Либо же нужно внести исправление в налоговый учет 1 квартала 2015 г. и представить уточненку с уменьшением суммы налога (п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 81 НК РФ).
26 апреля 2015 в 08:38
Спасибо! Тогда конечно будет расхождение за 1 квартал доходов по НДС и Налогу на прибыль, а значит будет запрос из ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
26 апреля 2015 в 13:47
Цитата (Марина76):Спасибо! Тогда конечно будет расхождение за 1 квартал доходов по НДС и Налогу на прибыль, а значит будет запрос из ИФНС.
Добрый день!

Требование о представлении пояснений будет и при подаче уточненки по налогу на прибыль за 1 квартал к уменьшению налога (второй абзац п. 3 ст. 88 НК РФ).
26 апреля 2015 в 16:48
Илья, спасибо большое за ответы!
А если я успею сдать уточненки до окончания отчетного периода будет ФНС пояснения запрашивать?
НК РФ ст. 81 п.2: Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.
НКК Консультант
26 апреля 2015 в 20:41
Цитата (Марина76):Илья, спасибо большое за ответы!
А если я успею сдать уточненки до окончания отчетного периода будет ФНС пояснения запрашивать?
НК РФ ст. 81 п.2: Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.
Добрый вечер!

Может запросить, а может и не запросить. Не могу однозначно спрогнозировать. По идее - не должно быть запроса о представлении пояснений в такой ситуации (последний абзац п. 2 ст. 88 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер