Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам по УСН арендные платежи за земельный участок?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
24 апреля 2015 в 11:22
Здравствуйте!!
ИП на УСН 15%
Могу  ли я  отнести к расходам  по УСН, арендные платежи за  земельный  участок и пени по данному платежу, используемый  в  предпринимательской  деятельности?
25 апреля 2015 в 13:21
Добрый день.
Арендная плата принимается в расход на основании пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
А вот пени в налоговом учете принять в расходы не получится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер