Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение месяца окончания школы ребенком 18 лет для предоставления налогового вычета

24 апреля 2015 в 11:34
Какой считать месяц окончанием школы. Ребенку в декабре 2014 исполнилось 18 лет.
Рина Лера  1 799 баллов
24 апреля 2015 в 11:44
Цитата (iagradusova):Какой считать месяц окончанием школы. Ребенку в декабре 2014 исполнилось 18 лет.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Что Вы имеете ввиду?, Если ребенок ещё учится, то датой окончания школы будет дата Приказа об исключении из списка учащихся в связи с окончанием.
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
24 апреля 2015 в 11:50
Доброго дня! (на форуме принято здороваться)
Цитата (iagradusova):Какой считать месяц окончанием школы. Ребенку в декабре 2014 исполнилось 18 лет.
Вероятно, имеется ввиду определение периода, за который предоставляется стандартный вычет на ребенка (ст.218 НК РФ)?
Смотрим указанную статью
Цитата (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ):...
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
...
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
В вашем случае - это 31/12/2014.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
24 апреля 2015 в 12:10
Цитата (iagradusova):Какой считать месяц окончанием школы. Ребенку в декабре 2014 исполнилось 18 лет.
Добрый день!
iagradusova! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Рина Лера  1 799 баллов
24 апреля 2015 в 15:50
Цитата (Нитка):В вашем случае - это 31/12/2014.
Здравствуйте! Но если ребенок продолжает обучение в школе или другом образовательном учреждении очной формы, то для получения налогового вычета в 2015г. необходимо предоставить справку из данного учреждения.
Рина Лера  1 799 баллов
24 апреля 2015 в 16:04
Цитата (Рина Лера):Цитата (iagradusova):Какой считать месяц окончанием школы. Ребенку в декабре 2014 исполнилось 18 лет. ЗДРАВСТВУЙТЕ! Что Вы имеете ввиду?, Если ребенок ещё учится, то датой окончания школы будет дата Приказа об исключении из списка учащихся в связи с окончанием.
Прошу прощения: не прочитала название темы, а только вопрос.Молюсь
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
28 апреля 2015 в 12:31
Здравствуйте.
Цитата (Нитка):В вашем случае - это 31/12/2014
В соответствии с абзацем 19 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка в образовательном учреждении или  учебном заведении. По мнению чиновников Минфина (письмо от 09.02.12 № 03-04-06/5-28), школа является образовательным учреждением, поэтому на ребёнка, достигшего возраста 18 лет в 2014 году, и в 2015 году продолжающего обучение в школе, вычеты предоставляются до того месяца в котором обучение закончится.
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
28 апреля 2015 в 13:49
Цитата (ПомБух):В соответствии с абзацем 19 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка в образовательном учреждении или учебном заведении. По мнению чиновников Минфина (письмо от 09.02.12 № 03-04-06/5-28), школа является образовательным учреждением, поэтому на ребёнка, достигшего возраста 18 лет в 2014 году, и в 2015 году продолжающего обучение в школе, вычеты предоставляются до того месяца в котором обучение закончится.
Ох! Спасибо, Игорь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер