Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение приложения 4 к листу 02 декларации по налогу на прибыль при убытке по ценным бумагам

Vikeriya (автор вопроса)  88 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 12:11
Добрый день, коллеги!
Никак не могу понять для себя один вопрос.
Как известно, убыток по операциям с ценными бумагами мы можем покрыть только прибылью от этих же операций по ценным бумагам.
У нас этот убыток висит еще с 2009 года и раньше я его всегда отражала в листе 05 декларации.
Но с вводом новой формы декларации по прибыли теперь этот убыток, как я поняла, нужно показывать в приложении 4 листа 02 (строки 135,136).
Убытков  по основной деятельности у меня сейчас нет. 
Когда заполняю приложение 4 к листу 02, заполняю только строки 135,136, ну и базу ставлю по 140 строке.
Но при проверке декларации у меня вылезает ошибка "Файл не соответствует схеме. Элемент: 'Остаток неперенесенного убытка на начало налогового периода, в том числе по годам'. Отсутствует параметр 'Приложение №4 к листу 02. Остаток неперенесенного убытка'."
Я и не пойму, может мне вообще не надо это приложение 4 заполнять или я что-то где-то не поставила?
Лист приложения прикладываю
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2015 в 12:41
Добрый день!

Насколько я понял, у Вас просто не заполнены строки 160 и 161.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер