Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в декларации по НДС оплату поставщику?

24 апреля 2015 в 13:07
Срочно нужна помощь, помогите пожалуйста! Работаем по ОСНО, в конце 1кв. была перечислена поставщику сумма за материалы, неделю поставщик не мог увидеть этих денег, через неделю у банка (нашего)отозвали лицензию, с нашего р/счета деньги списали, а поставщику так и не пришли, как это можно в НД по НДС отразить, ибо очень большая сумма НДС получается!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 апреля 2015 в 13:58
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
24 апреля 2015 в 14:07
Цитата (Кира Лерская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Прошу прощения! Впредь учту все Ваши замечания! Просто очень нужен ответ! Заранее всем спасибо!Подмигиваю
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 21:15
Цитата (vikusik28):Срочно нужна помощь, помогите пожалуйста! Работаем по ОСНО, в конце 1кв. была перечислена поставщику сумма за материалы, неделю поставщик не мог увидеть этих денег, через неделю у банка (нашего)отозвали лицензию, с нашего р/счета деньги списали, а поставщику так и не пришли, как это можно в НД по НДС отразить, ибо очень большая сумма НДС получается!
Добрый вечер!

Боюсь, в данном случае Вы не сможете применить вычет НДС с аванса, уплаченного поставщику (п. 12 ст. 171 НК РФ).
Дело в том, что вычет осуществляется на основании счет-фактуры, оформленной поставщиком в момент получения от Вас аванса (п. 3 ст. 168, п. 5.1 ст. 169, п. 9 ст. 172 НК РФ), а в указанном случае поставщик не оформит такую счет-фактуру, так как фактически аванс от Вас он не получил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер